Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
Олександрівська районна державна адміністрація  Олександірвська РДА
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Люди » Студентство » Вища освіта та працевлаштування
Вища освіта та працевлаштування
Чи допомогає вища освіта в працевлаштуванні?
1. так [ 15 ] [68.18%]
2. ні [ 7 ] [31.82%]
Усього відповідей: 22
BenGAMEn
Новачок
Повідомлень: 72
Репутація: 5
Нагороди: 3

Повідомлення # 26 | 12:04
Я гадаю диплом немає значення, головне знання... розповім вам про одного мого знайомого... він моделлер осіти внього взагалі ніякої немає... тобто корочки.... йому подобається моделювати, він обіклався книгами і років на 5 зник... після чого поїхав в Москву і влаштувався в досить велику фірму по створенню ігр. І досить таки непогано заробляв, а саме 60-70 тисяч рублів, на наші гривні приблизно 12-14 тис грн в місяць, але правда він і ночував в офісі. І може хто чув чи бачив гру Герої 5 от він один з її моделлерів...

Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 27 | 18:02
BenGAMEn,
повністю з тобою згодна..бо першим на роботу візьмуть того хто знає і вміє(не наю на увазі "доцьок і кумів", яких беруть внє очєрєді), а не тих, хто тримає в руках диплом..на досвіді в цьому переконалася

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
l_u
Читач
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Нагороди: 0

Повідомлення # 28 | 14:43
Щоб мати досвід роботи, треба починати прцювати ще тоді коли навчаєшся.
Не знаю, як де, а в ІТ - саме так..
F2air
Оратор
Повідомлень: 101
Репутація: 0
Нагороди: 0

Повідомлення # 29 | 11:50
Так Вища освіту получив - а толку в цьому немає - засилають працювати в Розуміївку - де в школі немає ніяких перспектив!!! Тепер потрібно шукати роботу не спіціальності!!! tongue cry
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 30 | 22:37
Вспомните как раньше было, все ремесло передавалось из поколения в поколение. И что? Кого волновало есть ли у сына кузнеца образование? Никого. Но все знали что сын кузнеца хороший мастер в кузнечном деле. Я к тому что любому ремеслу люди обучались на практике. И вот представьте, заканчиваете вы школу, приходите на завод и говорите я хочу быть инженером, а тебе в ответ, хорошо, вот тебе наш работающий инженер походи с ним годок и он тебя всему обучить что нужно знать, так сказать поделиться опытом. И что? Вы думаете не смог бы такой ученик стать хорошим инженером? Да смог бы в 5 раз быстрее и качественнее чем бедный замученный студент после 5 лет учебы.

Вся эта система обучения дибильна до ужаса, как школа так и универ. И ничего хорошего из нее еще не вышло и не выйдет ибо неправильно она построена, а если лодку построить квадратной то на ней далеко не уплывешь.




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Леонiд
Профі
Повідомлень: 349
Репутація: 2
Нагороди: 5

Повідомлення # 31 | 23:17
Антон! Квадратная лодка - то мелководная баржа, когда ширина не ограничена так как глубина! cool Лодки бывают нужны всякие.
А чему научит тот же инженер без учебников и оборудования? На пальцах? Да еще не факт, что он и сам толком все знает. Ведь получив диплом, надо и регулярно обновлять знания - как ВСЕГДА делали врачи и учителя. Пусть это иногда делалось и формально.
Сегодняшняя беда многих вузов, особенно скороспелых - в разных странах - забывают о качестве своего образования. Причины разные - невнимание властей, увлечение самих вузов бизнесом во вред качеству учебы.
Вроде коегде взялись жестче лицензировать - но как бы это не вылилось в очередлной способ обычного выкачивания средств или нездоровой конкуренции. Да и самим студентам и их родителям надо реально думать - каких юристов и экономистов готовят во вчерашнем ПТУ с приезжающими раз в месяц преподавателями?
Словом новые формы учебы нужны но и свой опыт ВУЗов не стоит забывать. Кстати, даже простые рабочие за рубежом чаще всего очень ограничены рамками своей профессии. Потому, что дорого и конкуренция, лишнему не научат. Мы же порой за уши тащим "Учись!", правда теперь не везде и небесплатно. Все непросто!

Антон! В начале ты писал о кредитных экспертах. Все правильно! Там сначала о тебе все разузнают, допуская в свою среду. Потом испытательный срок обязательный. А дальше сам "плыви" - используй свой практический опыт или теоретические знания. Будеш бекать и мекать или лапшу на уши клиентам вешать? За обе крайности дольше недели не проработаеш! (Не ты, я условно говорю smile ) Банку нужна прибыль а не дискредитация его неучами и клиенты ведь тоже не лохи! Вон какие банки валяться сейчас!



Повідомлення відредагував Леонiд - Вівторок, 07.10.2008, 23:30

"Мир вашему дому!" В. С. Высоцкий

leonid@olexandrivka.info

Vovik
Моцк :)
Повідомлень: 210
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 32 | 13:43
Все, что нужно- это 5 заветных вещей: высшее образование, права на вождение, знание компьютера, иностр.языков и прочитать книгу Теодора Драйзера "Финансист".


Повідомлення відредагував Vovik - Середа, 08.10.2008, 19:23

Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 33 | 16:04
Quote (Леонiд)
Антон! В начале ты писал о кредитных экспертах. Все правильно! Там сначала о тебе все разузнают, допуская в свою среду. Потом испытательный срок обязательный. А дальше сам "плыви" - используй свой практический опыт или теоретические знания. Будеш бекать и мекать или лапшу на уши клиентам вешать? За обе крайности дольше недели не проработаеш! (Не ты, я условно говорю smile ) Банку нужна прибыль а не дискредитация его неучами и клиенты ведь тоже не лохи! Вон какие банки валяться сейчас!

тут я не понял как это все касается высшего образования.

Quote (Леонiд)
А чему научит тот же инженер без учебников и оборудования? На пальцах? Да еще не факт, что он и сам толком все знает. Ведь получив диплом, надо и регулярно обновлять знания - как ВСЕГДА делали врачи и учителя. Пусть это иногда делалось и формально.

научит тому что сам знает. А если он уже работает на заводе несколько лет, то я думаю нет причин сомневаться в том что он что-то знает по своей специальности. Что это за инженер что работает на заводе где нету оборудования? Сумасшедший в желтом доме? Я говорил об обычных, работающих инженерах на нормальных рабочих заводах с нормальным рабочим оборудованием.




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Леонiд
Профі
Повідомлень: 349
Репутація: 2
Нагороди: 5

Повідомлення # 34 | 20:00
По первой фразе. Серьезные банки учтут и наличие "вышки" (реального образования и дальнейшей работы по профилю) наряду с другими требованиями.

А инженерное образование. Тут никакого противоречия нет. В ВУЗах дают (везде ли?) сжато по времени основу инженерных знаний. Можно получить их и самостоятельно - заочно, через наставников - а отдельные виды опыта - и самому дойти до искомого. Но обществу невыгодно по второму варианту. Время не позволяет.

Как в случае со школой. Раньше начальное образование получали дома (дети Мациевичей например) - кто мог это. А среднее - уже в городах, в гимназии. Кстати - о своем образовании что скажеш Антон? Не о конкретных предметах - мы в них все равно ничего не поймем! Вряд ли дядя Вася в цеху или КБ ВСЕМУ научит? Хотя к пенсии наверное успеет. А оно ему надо?


"Мир вашему дому!" В. С. Высоцкий

leonid@olexandrivka.info

grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 35 | 10:28
Леонiд, учтут, но пока учтут уже можно будет этот диплом просто купить. А зачем диплом? Обычно требуется для повышения по должности, при том на должность какого-то управляющего. А если уж тебя на эту должность назначают то ясное дело что не за диплом и красивые глазки.

Могу сказать что общество реально тупит. Оно не экономит время а транжирит его. Пять лет проучиться в универе, а потом 2 года на заводе лазить с инженером раздуплять все это на практике. Вместо того чтобы откинуть универ и за 2-3 года все сразу выучить на практике, а потом на досуге подковывать себя в теории.

О своем образованиии ничего хорошего не скажу, если б не родители бросил бы на 2-3 курсе. Мне оно не надо, но решили что надо хоть корочку получить...тем более уже 5-й год пошел.




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Cowboy
Гігант думки
Повідомлень: 1201
Репутація: 7
Нагороди: 6
Рівень зауважень

Повідомлення # 36 | 20:22
Отучился, получил корочки, не помогло smile работаю вообще по другой специальности, более перспективной,хотя не жалею что отучился, и опять же всё зависит от человека, каждому своё

Ride-to-live
Arder
Шановний
Повідомлень: 704
Репутація: 15
Нагороди: 13
Рівень зауважень

Повідомлення # 37 | 12:52
Згоден з тим що „Кожному своє”!
Э люди яким допомогла корочка, а є такі в який вона тільки забрала час!
Якщо людина не творча, вона як робот прямолінійно-запрограмована, - „Держава (Батьки) сказали потрібно вчитися, значить буду вчитися”. Коли вивчився. – Держава (Батьки) сказали іти працювати туди де більше грошей платять, - буду іти працювати! Аж страшно про таких людей задумуватися.
Знаю мого віку людей, начальників відділень, інженерів, і т.д. які закінчили 2-3 тому вищі навчальні заклади, зараз працюють на хороших посадах, заробляють хороші гроші, вважають себе солідними людьми і до таких я к я відносяться зверхнє!
І мені шкода цих солідних людей, стає тоді коли ці інженера, начальники відділень, стоять у відворотні, скидаються на пляшку горілки, і оглядаються навкруги!


Повідомлення відредагував Arder - Вівторок, 16.12.2008, 12:53

Допоки на світі ще музика є, допоки цей світ душею живе!

Хотя можно и опровергнуть...!
Cowboy
Гігант думки
Повідомлень: 1201
Репутація: 7
Нагороди: 6
Рівень зауважень

Повідомлення # 38 | 22:42
Arder, хорошо сказав smile
Споко! Братыку! Споко!

Ride-to-live
MC_Serega
Гігант думки
Повідомлень: 1246
Репутація: 8
Нагороди: 5

Повідомлення # 39 | 13:54
Quote (Arder)
І мені шкода цих солідних людей, стає тоді коли ці інженера, начальники відділень, стоять у відворотні, скидаються на пляшку горілки, і оглядаються навкруги!

Мені теж їх шкода!

KEEP IT REAL
Cowboy
Гігант думки
Повідомлень: 1201
Репутація: 7
Нагороди: 6
Рівень зауважень

Повідомлення # 40 | 19:47
то люды которые просто опустили руки...
никогда нельзя росслабляться

Ride-to-live
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Люди » Студентство » Вища освіта та працевлаштування
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:
Вверх
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: