Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
Олександрівська районна державна адміністрація  Олександірвська РДА
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » IMHO - розділ для тих хто думає. » Мы часть природы
Мы часть природы
jonny
Новачок
Повідомлень: 62
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 1 | 17:43
Привет всем челам и девченкам нашего сайта! Хочу задать один вопрос, меня почему то он затронул - " Является ли человек частью природы?". Каждый естественно имеет свою точку зрение, каждый мыслит по разному у каждого свой ритм жизни, но задайтесь вопросом а часть ли я природы? Существует точка зрения что все в природе взаимосвязано, каждая тварь которая живет на Земле не может жить без другой твари, существует фотосинтез, существует связь без которой отдельно взятые твари не прожили бы ни дня. Так у меня снова вопрос - "Вписывается ли человек в эту вышеизложенную схему или может человек не часть природы? Мы не давно сильно поспорили с нашим уважаемым МОДЕРАТОРОМ, у человека своя точка зрение, но я все же склоняюсь к тому что человек не может существовать без природы, единственное что мы имеем это выбор- восстанавливать нам природу где мы живем или убить ее и убить самого себя. Так часть ли мы природы или может мы вирус который может только уничтожать? ПРОШУ ОТВЕТИТЬ!!!


P.S. Может всем известный клип поможет дать ответ.

Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 2 | 19:21
Отличный клип. в детстве был одним из любимых smile
Моё мнение - человек вырос из природы, как из ясель. Теперь он может как созидать (что встречается реже), так и изменять, подчинять, разрушать (к сожалению - чаще) окружающий мир по своему усмотрению... или просто в процессе своей жизнедеятельности.
Тем не менее человечество крепко завязано на окружающий мир. Один человек, или отдельная группа людей, может создать себе условия автономного существования во вполне комфортных условиях... но никак не 7 миллиардов человек. Так что человечество в массе своей зависит от природы и будет страдать от последствий своего разрушительного воздействия на неё.

jonny
Новачок
Повідомлень: 62
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 3 | 09:21
Мы не можем отнять, извлечь человека от окружающего мира, человек как самое развитое, наделенное разумом существо только имеет выбор - жить ему на этой планете или сдохнуть от того что своими руками убил окружающее - вот где взаимосвязь!!!

Кто хочет оспорить - пишите)!



Повідомлення відредагував jonny - Понеділок, 29.11.2010, 09:23
Arder
Шановний
Повідомлень: 704
Репутація: 15
Нагороди: 13
Рівень зауважень

Повідомлення # 4 | 18:49
jonny, Я оспаривать не хочу! А просто хочу спросить. - Может ли существовать природа на планете без человека? Ну и наоборот. Думаю ответив на этот вопрос можна выяснить кто есть частью чего! ИМХО!


Повідомлення відредагував Arder - Понеділок, 29.11.2010, 18:51

Допоки на світі ще музика є, допоки цей світ душею живе!

Хотя можно и опровергнуть...!
jonny
Новачок
Повідомлень: 62
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 5 | 19:12
Вопрос хороший, ну тогда складывается другой вопрос - а КАК ПРОВЕРИТЬ? Допустим что природа может быть сама по себе - теоретически возможно, но как практически узнать? Человек должен тоже теоретически составлять свое место на этой Земле, если мы его не знаем зачем мы здесь, то это другой вопрос. А если мы не часть природы то кто? Скажите уважаемые. Мне вот как кажется, что если мы живем среди окружающей нас среды - значит однозначно мы ее часть, потому что мы можем на нее влиять и она так же влияет на нас.
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 6 | 20:21
Quote (jonny)
Мы не давно сильно поспорили с нашим уважаемым МОДЕРАТОРОМ

я администратор biggrin можно просто grantand smile

Quote (Arder)
Может ли существовать природа на планете без человека? Ну и наоборот. Думаю ответив на этот вопрос можна выяснить кто есть частью чего! ИМХО!

вот тут Толик уже многое сказал, и я с ним согласен. Но добавлю еще немножко и от себя. Природа вполне может существовать без человека, а вот человек без природы увы не может. Поэтому я думаю, что человек не является частью природы. А придумав кремирование, мы даже перестали быть частью пищевой цепочки.

Quote (jonny)
теоретически возможно, но как практически узнать?

практически это можно узнать так - убить всех людей smile Другой способ, это просто прикинуть каким образом человек влияет на природу. А влияет он только самым негативным способом. Если кто знает позитивные способы влияния человека на природу, с теми я готов спорить smile Как вариант, могу предположить что кто-то скажет о том что человек выращивает леса, вылечивает животных и т.д. и т.п. Но по какой причине страдают леса? По какой причине страдают животные? На самом деле, все эти так называемые добрые дела людей всего лишь капля в море по сравнению с разрушающими последствиями жизнедеятельности человека.

Резюме. Человек не является частью природы. Мы инородное тело Земле. Мы вирус который с точки зрения жизни природы следовало бы уничтожить.




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 7 | 22:11
нещодавно дивилась науковий фільм "life after people" якраз в тему..там вчені видвинули гіпотезу про те, якщо в одну мить з планети убрати повністю всіх людей, до чого це призведе і який буде результат..так от..розпочнуться катастрофи, все по-троху зруйнуеться(те,що створене людством на протязі віків) і в кінці кінців природа дійде до тої фази, коли не залишиться і сліду перебування на ній людини. тобто, природа стане первозданна, незаймана і прекрасна, жива!..
отже висновок.людина завжди залежить від природи, і не взмозі жити окремо від неї..а от природа- не е частиною людини, тобто вона існуе незалежно від того е ми чи нас нема..навіть краще коли брати до уваги останній варіант
погоджуюсь з думкою grantand, і Arder,

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Arder
Шановний
Повідомлень: 704
Репутація: 15
Нагороди: 13
Рівень зауважень

Повідомлення # 8 | 22:22
Quote (jonny)
Допустим что природа может быть сама по себе - теоретически возможно, но как практически узнать?

Да это встречается сплошь и рядом, возьми даже заповедник, или столь отдаленные места, где редко ступает нога человека, например леса Амазонки, или самый яркий пример, где были раньше люди, а теперь там без них природа процветает это закрытая зона Чернобыля. Здесь ничего и проверять ненужно, это уже факт на лицо!


Допоки на світі ще музика є, допоки цей світ душею живе!

Хотя можно и опровергнуть...!
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 9 | 08:32
Quote (Arder)
а теперь там без них природа процветает это закрытая зона Чернобыля

очень хороший пример! wink




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 10 | 15:53
Quote (grantand)
Природа вполне может существовать без человека, а вот человек без природы увы не может. Поэтому я думаю, что человек не является частью природы.

Так можно сказать про любое живое существо либо растение на планете. Сколько видов животных ушло в историю, а природа продолжила здравствовать... так кто же они все были - пришельцы из космоса?


jonny
Новачок
Повідомлень: 62
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 11 | 17:29
Ну что поспорим дальше, я тут в нете посмотрел понятие "природа", разные источники пишут по-разному, ну приведу во внимание цитаты:
1. Понятие «природа» имеет два основных значения. В широком смысле – это весь окружающий мир (в том числе и человек, общество), то есть Вселенная. В узком смысле – та среда, в которой проходит жизнь человека и общества (то есть поверхность Земли с ее всевозможными качественными характеристиками, климат, полезные ископаемые и т.д.).
http://nuru.ru/philos/025_01.htm
2. Природа, — всё сущее, весь мир в многообразии его форм; понятие Природа в этом значении стоит в одном ряду с понятиями материи, универсума, вселенной.
3. Природа. В широком смысле природа — это весь материально-энергетический и информационный мир Вселенной. Природа — совокупность естественных условий существования человеческого общества, на которую прямо или косвенно воздействует человечество, с которой оно связано в хозяйственной деятельности.
http://ecology-portal.ru/publ/4-1-0-741
Если рассмотреть обширное понятие "природа" тогда Антон даже пришельцы из космоса будут частью природы, Вселенная ведь тоже природа. А живем мы в окружающей среде - это ведь тоже природа, но скажем ее малая часть, то кто мы тогда, получается то чего нету в природе и это не имеет названия? Вот и ответь.
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » IMHO - розділ для тих хто думає. » Мы часть природы
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:
Вверх
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: