Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
Олександрівська районна державна адміністрація  Олександірвська РДА
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » IMHO - розділ для тих хто думає. » Люди тупеют.
Люди тупеют.
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 1 | 08:46
Люди тупеют. Люди тупеют от развития технологий. С появлением аськи и подобных ей сервисов мозг постепенно атрофируется. Человек тратит на мысль уже не долю секунды а несколько секунд, потому что ему позволяет аська и не только аська, а другие сервисы быстрых сообщений, тот же сервис личных сообщений во вконтакте (дальше под словом "аська" я имею ввиду все эти сервисы быстрых сообщений). Ты можешь рожать свою мысль сколько угодно долго по аське и никто не скажет что ты тормоз. С нею у тебя есть время подумать, без нее тебе нечего сказать, твой мозг не может генерировать информацию когда твои глаза не видят cветящегося монитора твоего компа. Это одна из тех причин почему встречи в реале после афигенного общения в виртуале заканчивается разочарованием. Люди приходят тормозами на встречу, они начинают рожать свои мысли так долго, что их уже стыдно озвучивать.

Кинематограф заставил наш мозг раслабиться и отдыхать. Мы тупеем. У нас перестает работать фантазия, нам просто незачем фантазировать....а зачем? Нам все покажут по телеку. Те функции которые выполнял наш мозг при чтении книг, теперь переложены на киношников. Люди тупеют.




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Natali
Оратор
Повідомлень: 155
Репутація: 7
Нагороди: 5

Повідомлення # 2 | 09:19
grantand, люди сами выбирают, тот образ жизни (общения) который им нравится.
Не вижу ничего ужасного в том, что перед тем как сказать можно хорошенько подумать, в реале эти несколько лишних секунд я обычно выкраиваю переспрашивая).
А насчет кинематографа я согласна, ни один фильм не даст ту дозу адреналина, что получаешь от хорошей книжки. Но мне кажется, что здесь проблема на уровне воспитания. Лично мне интересней читать, чем смотреть, потому что именно родители в свое время привили "правильное" отношение к книгам.

Жизнь прекрасна!
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 3 | 13:53
Люди тупеют, это правда, и технологические новинки и новые формы коммуникации имеют к этому прямое отношение. Но, Антон, мне кажется ты не совсем прав. Нет ничего плохого в обдумывании своих слов, как результат - взвешенный и обоснованный ответ. Общение в аське и т.п. вовсе не стимулирует человека к обдумыванию своих слов. Люди общаются короткими сообщениями, междометиями, часто не обращая внимание на грамматику и знаки препинания. Выражение эмоций сводится к использованию смайликов, часто за собой замечаю недовольство, когда в функциях комментария отсутствуют смайлы и приходится облекать свою мысль в слова. Человек привыкает мыслить поверхностно, словарный запас беднеет, речь косноязычна.

Ну и, естественно, я Америку не открою, если скажу, что очень большой вред телекоммуникации приносят физическому здоровью людей, в частности детям среднего и старшего школьного возраста.


Леонiд
Профі
Повідомлень: 349
Репутація: 2
Нагороди: 5

Повідомлення # 4 | 18:49
"...Кинематограф заставил наш мозг раслабиться и отдыхать..." но потом и сам "расслабился" - и еще как! За очень редким исключением - фильмы - сплошной дебилизм, позавчерашняя забугорная жвачка! Даже супермэнов стали играть зачастую "ботаники" smile . Особого выбора то нет, спорт в лучшем случае смотрим по телику.

"Мир вашему дому!" В. С. Высоцкий

leonid@olexandrivka.info

TheShadoW
Моцк :)
Повідомлень: 260
Репутація: 10
Нагороди: 0

Повідомлення # 5 | 17:33
я промолчу. ибо я уже отупел и мне нечего сказать.. biggrin biggrin biggrin а книги я люблю.....
ferrari
Профі
Повідомлень: 343
Репутація: 12
Нагороди: 15

Повідомлення # 6 | 14:47
Я даже и не знаю, я и за и портив. wink Интернет дает много полезной информации, в аське можно узнать последние новости, информация там быстро распространяется ))
".....Ты можешь рожать свою мысль сколько угодно долго по аське и никто не скажет что ты тормоз. С нею у тебя есть время подумать, без нее тебе нечего сказать. Это одна из тех причин почему встречи в реале после афигенного общения в виртуале заканчивается разочарованием. Люди приходят тормозами на встречу, они начинают рожать свои мысли так долго, что их уже стыдно озвучивать......"
Это значит, что фантазия у нас хорошо работает ))) создаем, рисуем в мозгах какие-то образы biggrin а когда встречаешь в реале .... ужасаешься (не всегда правда, но есть такое), не знаем что и как сказать, речь плохо поставлена, не умение разговаривать... и все это от недостатка времени на чтение книг, просмотра телевизора...- это да ))) тупеем
Гугля
Моцк :)
Повідомлень: 279
Репутація: 12
Нагороди: 2

Повідомлення # 7 | 14:02
как у вас тут грустно все)))) кто не хочет потупеть - тот не потупеет)))
jonny
Новачок
Повідомлень: 62
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 8 | 17:43
Ладно, вставлю чото и я) Дело все в лени, ленности ума но хотелось также добавить что при реальной встречи, человек не только испытывает потребность в разговоре,(мы не только говорим) но и испытываем гамму чувств, ну вот пример что не все такие коммуникабельные как наш Админ, может человеческая мысль работать четко и быстро, но он не умеет вести разговор(на бумаге или в аське по другому), он может быть не смелый, застенчивый, подозрительный, скромный, не заинтересованный и тд.тп.
Quote (grantand)
Это одна из тех причин почему встречи в реале после афигенного общения в виртуале заканчивается разочарованием. Люди приходят тормозами на встречу, они начинают рожать свои мысли так долго, что их уже стыдно озвучивать.

Мне твой пример кажется не подходящим, потому что выше указанные факторы могут влиять на общение в реале.(В этом не согласен), но насчет кинематографа я с тобой согласен, тут и думать то не нужно, прочувствовал да и все, некоторые даже после увиденного не помнят сюжет фильма, им к примеру понравилась классная тачка.
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 9 | 18:01
ух...уже и забыл за эту тему biggrin

Quote (Олежка)
Нет ничего плохого в обдумывании своих слов, как результат - взвешенный и обоснованный ответ.

Quote (Natali)
Не вижу ничего ужасного в том, что перед тем как сказать можно хорошенько подумать, в реале эти несколько лишних секунд я обычно выкраиваю переспрашивая).

нету в этом ничего плохого. Да я и не говорил что обдумывание своих слов это плохо, я говорил о времени обдумывания, о скорости обдумывания и принятия решений. Говорят хорошая мысля приходит опосля, а должна приходить вовремя smile Просто иногда один человек что-то говорит другому, а тот как у нас говорится "туго соображает". Он соображает и обдумывает очень долго. Долго переваривает информацию и так далее.

При живом общении мозг напрягается и старается сразу же анализировать полученную информацию, обрабатывать ее и выдавать ответ. При общении в аськах, не нужно напрягаться...можно долго пережевывать то что тебе написали перечитывая по несколько раз слова собеседника и потом медленно выдавать ответ. Вот что мне кажется плохим, что мозг может привыкнуть к такой скорости, а память привыкнет к тому что ей не нужно запоминать то что сказали...ведь к сказанному (написанному) можно возвращаться вновь и вновь. Вот тут мне кажется и происходит атрофирование.




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 10 | 18:13
Я щитаю шо люди січас розумнішають, взять во вніманіє іменно подростающе поколєніє яке вже родилось з цими технологіями, дитина з компьютером розбереця бистріше чи старий дід з пультом од телевізора. І те шо кажуть шо мудрость приходе з годами повна брехня.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 11 | 19:03
Патріот, мудрость действительно приходит с годами. Знания приходят в раннем возрасте, а мудрость в позднем.



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
jonny
Новачок
Повідомлень: 62
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 12 | 19:29
Quote (Патріот)
дитина з компьютером розбереця бистріше чи старий дід з пультом од телевізора

Если говорить про комп*ютер то да, во владении комп*ютером ребенок будет смышленней деда, а то что ты сказал что ребенок разберется быстрей - не согласен, ребенок найдет готовый ответ, быстро -да, будет думать что это правильно, дед же посмотрит за день к примеру 10 раз новости, взвесит все, обдумает, вспомнит прошедший опыт а потом даст заключение. Я не считаю что технологии новые ускоряют мысль, мне как раз кажется что мы с этими технологиями мы все больше начинаем лениться.
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 13 | 21:19
Quote (jonny)
дед же посмотрит за день к примеру 10 раз новости, взвесит все, обдумает, вспомнит прошедший опыт а потом даст заключение.

Наскільки я бачив то дєд дасть як всігда комуністичне заключєніє "бо так раньше робили", хоча часи кардінально змінилися і старі рішення не зовсім ефективні, не те время.

Додано (02.12.2010, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (jonny)
ребенок найдет готовый ответ, быстро -да

оце він правильно зробе, нашо ізобрітать вілосіпєт...

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
jonny
Новачок
Повідомлень: 62
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 14 | 21:47
Quote (Патріот)
Наскільки я бачив то дєд дасть як всігда комуністичне заключєніє "бо так раньше робили", хоча часи кардінально змінилися і старі рішення не зовсім ефективні, не те время.

Мы как бы вроде говорили за скорость мысли, а не кто какую партию поддерживает, "ребенок" найдет готовый ответ и тут не нужно думать, он даже читать не будет что нашел - по заглавию определит, а "дед" скажем обдумает, взвесит, применит свой опыт и его решение будет верней, единственное что можно добавить что в силу возрастных особенностей тело стареет и потому теряется скорость мысли - но это уже другой вопрос.

P.S. Вспомнил вот вам наглядный пример как раз в тему - у меня бабушка которой уже 82 года до сих пор считает цифры без калькулятора, где я без него не могу. Вот и подумаем - а нет у меня калькулятора и моя бабушка в уме посчитает за 5 секунд, а я в уме буду думать секунд 15 если не больше, тогда "НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" нам не помогают а просто убивают наше мышление. И вот тут как раз "велосипед" и нужно придумывать потому что если бы вот так вот исчезли вдруг все калькуляторы то мы бы оказались полными критинами, потому что мы привыкли когда что то или кто то думает за нас.



Повідомлення відредагував jonny - Четвер, 02.12.2010, 21:56
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 15 | 22:54
Quote (jonny)
"дед" скажем обдумает, взвесит, применит свой опыт и его решение будет верней

Це ти так думаєш. З часів діда багато чого помінялось і є ще куча свіжіших рєшєній про які він даже не чув.

Додано (02.12.2010, 23:54)
---------------------------------------------
На щот калькулятора не спорю.


Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 16 | 00:09
Quote (jonny)
а "дед" скажем обдумает, взвесит, применит свой опыт и его решение будет верней, единственное что можно добавить что в силу возрастных особенностей тело стареет и потому теряется скорость мысли - но это уже другой вопрос.

в точку!

Quote (jonny)
исчезли вдруг все калькуляторы то мы бы оказались полными критинами, потому что мы привыкли когда что то или кто то думает за нас.

нечего добавить.Об этом и говорил! up




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 17 | 08:40
Мій батько колись оббивав дівана, здер тряпку з нього прицепив другу і сидів клепав штапіковими гвоздиками (з виду все наче правильно), це продолжалось довго і нудно пока я не прийшов з степлєром і необклацав за 5 минут все шо осталось. От тобі решенія обдумані дідом.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Natali
Оратор
Повідомлень: 155
Репутація: 7
Нагороди: 5

Повідомлення # 18 | 08:51
Патріот, Может ему просто нравится, моя бабуля даже календари на стенку гвоздиками прибивает biggrin .
И, по-моему, папа с диваном не пример отупения от развития технологий

Жизнь прекрасна!
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 19 | 08:51
Патріот, тут дело новых технологий. Когда ты станешь старым, тебе будет трудно уследить за новым. И ты будешь оббивать диван степлером, пока не придет твой сын и не выстрелит один раз каким-то лазером и оббивка приклеится сама. Но сын не будет мудрее тебя, он будет умнее, точнее сказать будет больше знать.



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 20 | 21:03
Quote (grantand)
Когда ты станешь старым, тебе будет трудно уследить за новым.

Єстєственно, я вважаю наступне покоління буде розумніше чим це.

Додано (03.12.2010, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Natali)
по-моему, папа с диваном не пример отупения от развития технологий

я не казав шо це прімєр отупєнія.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 21 | 10:33
в кожній відповіді своя доля правди. я можу сказати від себе, що можливо нація скоріше стае ледачішою саме тому і вигадуе різні прибамбаси, щоб полегшити собі життя і не напрягатись. лінь -двигун прогресу. але далеко не тупішою. аби ми ставали тупими з кожним наступним поколінням ше більше, то напевно б повернулись до печер а не вигадували нові технології та винаходи.
Quote (Патріот)
те шо кажуть шо мудрость приходе з годами повна брехня.
а тут, любий друже, не погоджуюсь. розум і мудрість це різні поняття

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » IMHO - розділ для тих хто думає. » Люди тупеют.
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:
Вверх
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: