Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
Олександрівська районна державна адміністрація  Олександірвська РДА
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Хоббі та розваги » Комп'ютери та інтернет » Интерент глучит! (Малая скорость нета!)
Интерент глучит!
Arder
Шановний
Повідомлень: 704
Репутація: 15
Нагороди: 13
Рівень зауважень

Повідомлення # 1 | 11:20
Ребята, а как у вас с интерентом последний месяц, я имею введу наземный "ОГО" от Укртелекома!?
Я уже месяц мучаюсь не могу нормально в инете работать уже все перепробывал может провайдер таки!?

Скорость проверял здесь http://speedtest.kw.ukrtel.net/

Додано (05.08.2010, 12:20)
---------------------------------------------
Ну вот звонил в тех поддержку подтвердили мои догадки! По словам сервиса, Александровкое отделение укртелекома не причем! Сказали что это глобальная проблема и она идет с Киева.
А проблема сама заключяется в том что пользователя подключает вместо назначеного провайдера (наверное киевского, или может кировоградского не сказали точно) на Днепропетровский сервер, который не является правельным в моем случаи, и поэтому скорость падает болие чем в половину. Да и как-то оно там у них не стабильно, бывает потключит и на нормальный, родной сервер, то скорость стабильная и не падает, а проходит время и опять все тормозит!
Сервис говорит что проблему конкретно в моем случае моно решить поменяв ЮСБишний модем на Локальний, прописав посли этого маршрут на родной сервак.
А воще говорят эта проблема неизвестно насклько затянется, я попросил сказать примерно, то ответили неделя, две, но та неувереность с которой было сказано осталяет желать только лучшего!



Повідомлення відредагував Arder - Четвер, 05.08.2010, 11:55

Допоки на світі ще музика є, допоки цей світ душею живе!

Хотя можно и опровергнуть...!
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 2 | 15:00
У меня качество интернета часто меняется - то нормально работает (хотя не факт что так как должно) то вообще падает на несколько дней... вот и сейчас второй день еле ползает - такое ощущение, что на диал-апе сижу...

grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 3 | 09:59
у меня тоже. Дома перешел на тариф со скоростью 24 Мбит/с. Дык вот работает хуже чем 2 Мбит/с, в несколько раз. Грузиться все медленно, связь пропадает и так далее. Собираюсь переходить на 2 обратно.



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Arder
Шановний
Повідомлень: 704
Репутація: 15
Нагороди: 13
Рівень зауважень

Повідомлення # 4 | 10:39
Олежка, grantand, Если у вас нормальные модемы не ЮСБишные можно позвонить по номеру 3-22-17 (это тех поддержка) ну и там должны вам росказать как настроить модем так что бы инет работал стабильно!


Повідомлення відредагував Arder - П`ятниця, 06.08.2010, 10:40

Допоки на світі ще музика є, допоки цей світ душею живе!

Хотя можно и опровергнуть...!
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 5 | 10:56
Arder, меня TP-Link -подключается к сетевухе

Додано (06.08.2010, 11:56)
---------------------------------------------
забавно... поверил скорость по твоей ссылке - по контракту у меня 1 Мбит
тест показывает: Download 635 kb/s, Upload 772 kb/s
как такое может быть?


Arder
Шановний
Повідомлень: 704
Репутація: 15
Нагороди: 13
Рівень зауважень

Повідомлення # 6 | 12:00
Олежка, Ну вот так вот! В том-то и проблема Укртелекома, с которой они пытаются справится!

Только вот интересно будет ли как нибуть компенсировано это пользователям, веть все платят за одно а получают другое!



Повідомлення відредагував Arder - П`ятниця, 06.08.2010, 12:05

Допоки на світі ще музика є, допоки цей світ душею живе!

Хотя можно и опровергнуть...!
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 7 | 14:04
Знаешь, есть такая индейская национальная изба? Фигвам называется....
Качество связи меня совсем не удивляет, про Укртелеком читал в форумах много нехорошего уже давно...
Меня удивил тот факт, что скорость исходящего трафика выше, чем входящего...

Arder
Шановний
Повідомлень: 704
Репутація: 15
Нагороди: 13
Рівень зауважень

Повідомлення # 8 | 12:19
Сегодня нет работает нормально, у меня 1-но мегабитний пакет, проверил на скорость то при нормлаьном состоянии показивает 1007 kb/s, Upload 772 kb/s, получается что 772 kb/s єто нормальная скорость передачи, просто падает скорость приема!


Повідомлення відредагував Arder - Субота, 07.08.2010, 12:21

Допоки на світі ще музика є, допоки цей світ душею живе!

Хотя можно и опровергнуть...!
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 9 | 23:50
Можете не звонить в свои техподдержки, 24 Мбит/с в Александровке просто напросто нету и укртелеком не обещает такую скорость, только то что провода пропустят и всё, а наши клёвые медные провода 4Мбит/с со скрипом пропускают. Хотите больше - тащите домой оптоволокно. А если в службе техподдержки расскажут что-то новое о настройках модема то это вообще будет чудо.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Arder
Шановний
Повідомлень: 704
Репутація: 15
Нагороди: 13
Рівень зауважень

Повідомлення # 10 | 12:10
Патріот, Насчет настройки маршрута для модема, так это не для того что бы медные провода пропускали 24Мбит/с а для того что бы хотябы 1 мегабит который положен пользователям !ОГО! по контракту работал стабильно, потому как сейчас в Александровке сложилась такая ситуация что И-нет у пользователей работает нестабильно и очень полохо, и уже полтора месяца идут ремонтные роботы по устранинию этой неполадки! Надеемся что скоро все стабелизируется, так сказали на сервисе!

Сегодня вот проверил скоросто результат: 524*773 (прием меньше чем передача) Бугагашенька!



Повідомлення відредагував Arder - Неділя, 08.08.2010, 12:35

Допоки на світі ще музика є, допоки цей світ душею живе!

Хотя можно и опровергнуть...!
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 11 | 19:39
Arder, Так что там за настройки такие? Уж очень интересно, если кому служба поддержки рассказала о таких настройках то делитесь не стесняйтесь.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Arder
Шановний
Повідомлень: 704
Репутація: 15
Нагороди: 13
Рівень зауважень

Повідомлення # 12 | 00:37
Патріот, Наверное просто я не доступно обяснил там в начали темы!? постараюсь еще раз!

Проблема уже больше месяца в том что скорость интернета не стабильна день в день и час в час, тоесть нет никакой закономерности в том том что скорость падает а потом стабилизируется.
Ну вот например я вчера подключился к нету и он работал нормально, (с той скоростью за которую я плачю деньги,) спустя несколько часов вообще пропала скорость, что заставило меня переподключится. После того как я заново подключился он уже работал в половину той скорости за которую я плачу, и досих пор так работает. А до этого я воще неделю нормальной скорости не видел!
Ну вот, рассказал я єто в поддержку и мне обеснили что какимто дивным образом мой модем автоматически подключается нектому серверу (а к тому я так понял который особо не резвый насчет скорости,) и если я хочу подключится к клевому серваку (тоесть к тому который работает нормлаьно) то либо просто полагатся на везение, может как-то раз повезет туда подключится куда надо, либо в ручную задавать путь к нормальному серваку!
Хух... помоему все! думаю теперь ясно будет!
Я не силен в сетях может и ЮСБишный тоже можно как-то настроить, но сказали что не пойдет и нужен для такой настройки (ручную настройку имея введу), только модем который подключается к компютеру через сетевую плату!
А пока у меня нет такого модема то я сижу и жду что свершится чудо и скоро уж скоро найдут таки проблему инженера и исправят неполадку, и заживем мы дружно и щастливо! Воимя Харда, Винды и святого Модератора, АДМИН!



Повідомлення відредагував Arder - Середа, 11.08.2010, 00:54

Допоки на світі ще музика є, допоки цей світ душею живе!

Хотя можно и опровергнуть...!
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 13 | 22:51
Arder, Ну в мене дома завжди приблизно однакова швидкість, думаю сервак тут ні при чому, це хібашо дзвонить їм кожен день і розказувать їм саморобні матюки шоб шось робили.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Arder
Шановний
Повідомлень: 704
Репутація: 15
Нагороди: 13
Рівень зауважень

Повідомлення # 14 | 21:58
Ну вот, хочу поделится радостью! Спустя две недели, как и говорили на сервисе, интернет начал работать и уже болие дух недель работает "без яких би то-там нібуло"! А я рад не за себя а за то что у нас таки укртелеком слово то держит, гордость проберает, за всех Нас!


Повідомлення відредагував Arder - Понеділок, 20.09.2010, 22:02

Допоки на світі ще музика є, допоки цей світ душею живе!

Хотя можно и опровергнуть...!
NAPALM12
Знайомий
Повідомлень: 92
Репутація: 1
Нагороди: 6
Рівень зауважень

Повідомлення # 15 | 22:20
grantand, 24 mb/s не реально для телефонной линии..оптика нужна..Укртелекой уебанская кантора..обычно если до техподдержки достучишся, урежут аплоад..пинг хуевый у них стабильно..единственное что помогает более менее стабильно- перевести модем в режим роутера..

СЕГОДНЯ ПОДВИГ - ЗАВТРА НОРМА!!
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Хоббі та розваги » Комп'ютери та інтернет » Интерент глучит! (Малая скорость нета!)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:
Вверх
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: