Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
Олександрівська районна державна адміністрація  Олександірвська РДА
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Хоббі та розваги » Комп'ютери та інтернет » На каком движке лучше создать сайт?
На каком движке лучше создать сайт?
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 1 | 09:27
Перенесем обсуждения создания сайтов в эту тему smile



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 2 | 09:27
grantand, Шаблончик смени, халявненький, кривыми ручками писанный. И будет все ок, как прежде

Додано (22.12.2012, 00:27)
---------------------------------------------
grantand, И вообще то давно бы пора тебе сменить систему ucoz на что то более реальное. тем более за домен платишь. В ukoz'а пинг херовый ужас!


Сегодня подвиг- завтра норма!
Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 3 | 09:27
grantand, Из-за того, что ты изменил чего-то на сайте, я вспомнила про регистрацию на uCoz, и влезла туда, куда на момент регистрации даже нос бы не сунула - в конструктор сайтов. А так, как меня эта тема давно "беспокоит" и я все блоги мучила, тренировалась на них с HTML, и прочим, то сделал свой сайт Dekriptor to text. И пусть он на готовом шаблоне. Мне, если честно, это все равно. Зато сама, своими ручками делала остальное, и главное -  для себя и своей работы (а если вспомнить, что я лесник по образованию, то просто горжусь собою smile )
Спасибо тебе огромное! Ты был вдохновителем, да и мои походы на страницу MSerega вдохновляли :). Удачи вам, ребята!
Quote (NAPALM22)
И вообще то давно бы пора тебе сменить систему ucoz на что то более реальное. тем более за домен платишь. В ukoz'а пинг херовый ужас!
Похвались своими трудами. Может мне пригодится.


Повідомлення відредагував Nataliya - Понеділок, 21.01.2013, 16:03

http://transkriber.ucoz.ru/
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 4 | 09:27
Quote (Nataliya)
А так, как меня эта тема давно "беспокоит" и я все блоги мучила, тренировалась на них с HTML, и прочим, то сделал свой сайт Dekriptor to text. И пусть он на готовом шаблоне. Мне, если честно, это все равно. Зато сама, своими ручками делала остальное, и главное -  для себя и своей работы (а если вспомнить, что я лесник по образованию, то просто горжусь собою ) Спасибо тебе огромное! Ты был вдохновителем, да и мои походы на страницу MSerega вдохновляли :). Удачи вам, ребята!

Со своего опыта могу сказать, что для обычного пользователя главное информация на сайте и удобство пользования самим сайтом. Чтобы было удобно получать информацию и делиться своим мнением. И чем все проще тем, на мой вкус, лучше. А какой у вас шаблон стандартный или нет, это не так уж и важно. Пользователям по большому счету все-равно на шаблоны и на движки, опять же главное чтобы было удобно. Это как если подумать что у молотка ручка слишком шаблонная и сделал ее фигурной с мигающими лампочками и встроенной музыкой на 32 мелодии и ждать что такой молоток будет лучше себя продавать smile

Спасибо и вам за отзыв smile



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 5 | 09:28
Согласен на все 100, мне абсолютно пополам как сделан сайт лишь бы было чего полистать.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 6 | 09:28
Nataliya, 
Quote
Похвались своими трудами. Может мне пригодится
Было. Забанили за размещение вредоносного кода. Были еще парочка, но потом мне все в лом стало. так и забросил. Думаю временно. А ucoz действительно фигня. Как конструктор пайдет, а в остальном полнейшая фигня. Я только за чистый хостинг, пустое поле, полный доступ к MySql и к каждому файлу! Только так можно оценить свои труды. Конструктор не дает такого ощущения.

Додано (21.01.2013, 22:21)
---------------------------------------------
grantand, 

Quote
Со своего опыта могу сказать, что для обычного пользователя главное информация на сайте и удобство пользования самим сайтом. Чтобы было удобно получать информацию и делиться своим мнением. И чем все проще тем, на мой вкус, лучше. А какой у вас шаблон стандартный или нет, это не так уж и важно. Пользователям по большому счету все-равно на шаблоны и на движки, опять же главное чтобы было удобно. Это как если подумать что у молотка ручка слишком шаблонная и сделал ее фигурной с мигающими лампочками и встроенной музыкой на 32 мелодии и ждать что такой молоток будет лучше себя продавать 
 
Согласен. Пользователю впринцыпе действительно пофиг. Главное чтобы работало все нормально и удобно. Единственное что мне например не нравится в этом сайте, так это то что плохой пинг на него. Впринцыпе укоз всегда так работал. Но это конечно не твоя вина. А так, мириться можно

Сегодня подвиг- завтра норма!
Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 7 | 09:28
Quote (NAPALM22)
Я только за чистый хостинг, пустое поле, полный доступ к MySql и к каждому файлу! Только так можно оценить свои труды. Конструктор не дает такого ощущения.
Я столько с HTML возилась, потом поверхам PHP, потом муж столько советов давал. Короче, если я буду изучать, как самостоятельно написать сайт, то боюсь, что до пенсии доживу, а программером не стану - учиться некогда. Где мои семнадцать лет....
И еще - конструктор сайтов не дает внутри корректно изменять серьезные настройки, но предлагается открывать любой редактор, позволяющий корректно все сделать и переместить все на сайт. Я что-то могу, а что-то нет. Но когда мне блоги надоели, SateEdit куда-то еще разместить нужно, а здесь я могу и сайт создать, и сразу его и разместить. Так зачем же мне лишний головняк?

Quote (NAPALM22)
Было. Забанили за размещение вредоносного кода. Были еще парочка, но потом мне все в лом стало. так и забросил. Думаю временно.
А ты интересный человек smile

http://transkriber.ucoz.ru/
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 8 | 09:28
Nataliya, 
Quote
Короче, если я буду изучать, как самостоятельно написать сайт, то боюсь, что до пенсии доживу
Зачем все это? Берешь обычную joomla, или dle, самые ходовые движки на сегоднешний день. И изменяешь как тебе угодно..правишь все ручками. Ставишь денвер на комп и дримвивер хотябы..настраиваешь все в режим сервера..и намгого лучше любого конструктора. тем более что движки с открытым кодом. Я говорю что я за то, чтобы был доступ к любому файлу в любое время..полный 100%-ый доступ к хостингу и MySQL базам, только при таких условиях можно сделать полноценный сайт именно такой какой ты хочешь, с чистого листа. Конструктор даже 5% таких возможностей не дает. Конструктор это хорошее дело для начинающих. Элементарные понятия в html он дает. Хотя дримвивер намного лучше. php конечно дается горьким опытом, блокнотом, пивом, бессонными ночами и кучей нервов smile

Додано (23.01.2013, 00:28)
---------------------------------------------
Nataliya, 

Quote
И еще - конструктор сайтов не дает внутри корректно изменять серьезные настройки
К серьезным настройкам там доступа нету вообще, я об этом и говорю все время. Конструктор позволяет изменять только дизайн страниц

Сегодня подвиг- завтра норма!
Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 9 | 09:28
NAPALM22, внутри сайта есть прописанные настройки. ЭТО можно взять, вставить в Апач и делать, что нужно, потом обратно и все меняется. Что и советует делать Ucoz

Додано (23.01.2013, 22:19)
---------------------------------------------
NAPALM22, Мне муж советует учить углубленно PHP, но я реально понимаю, что учебник - это учебник. А учеба с перподавателем - это другое. Муж сам уже недели две пишет на 1С программу для магазина. Долго ничего не писал, под забылось все.  Делает, как в книжке - не работает. Залез на форумы - там школота умничает, кто в гугль посылает, кто пишет многоэтажные формулы, которые забивают всю память компа или вешают другие программы. И только единицы пишут по существу.
И как результат - нужная инфа вся на английском, а на русском - одни умствования. Ничего по существу. Так что буду медленными темпами что-то осваивать. Спрашивать не у кого будет. А сайт нужен сейчас.  Ждать освоения программ -  время. Чему-то научусь - буду делать больше. А пока сойдет.


Повідомлення відредагував Nataliya - Середа, 23.01.2013, 22:21

http://transkriber.ucoz.ru/
MSbot
Гігант думки
Повідомлень: 1084
Репутація: 31
Нагороди: 22

Повідомлення # 10 | 09:28
Quote (Nataliya)
да и мои походы на страницу MSerega вдохновляли :). Удачи вам, ребята!
Дякую тобі Наталочка. Я ось сам не сильно все знаю, але якось пробую і все по трошку получається. Ось накачав собі уроки по СSS буду дивиться. Совітую тобі дивитись відео укоки і вони будуть тобі майже як з викладачем, єдина проблема в тому, якщо виникнуть питання то ти не зможеш їх задати.

Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 11 | 09:29
Quote (MSerega)
Ось накачав собі уроки по СSS буду дивиться.
Откуда качал?

http://transkriber.ucoz.ru/
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 12 | 09:29
Nataliya, 
Quote
ЭТО можно взять, вставить в Апач и делать
А причем здесь апач? Апач это сама платформа сервера. На которой держится сам движок. Укоз тем более такое не предоставит. По сути апач и не нужен практически вообще при создании сайта. Главное правильно настроить сам апач

Додано (23.01.2013, 23:56)
---------------------------------------------
Nataliya, 
Quote
Мне муж советует учить углубленно PHP, но я реально понимаю, что учебник - это учебник
Советую тебе скачать проги html pad fisherman, Dreamweaver, и denwer ( denwer.ru виртуальный сервер у тебя на компе, как раз на apache.) По своему опыту понял что для изучения пхп это наиболее удачный и понятливый вариант. Если тебе например нужно срочно, без особого напряга сайт, возьми движки joomla или dle.  dle проще для начинающих. С этого потихонечку доплывеш. По крайней мере суть строения поймешь. smile Что касается 1с, то могу свести с нормальными людьми которые помогут. Реальные программисты которое действительно ПИШУТ проги которые реально работают

Додано (24.01.2013, 00:00)
---------------------------------------------
NAPALM22, Муж правильно говорит, php учи. Html это уже прошлый век. Хотя без html php не вяжется, я имею ввиду html дает хороший толчек

Додано (24.01.2013, 00:02)
---------------------------------------------
MSerega, 
Quote
накачав собі уроки по СSS
Это только изменение самого дизайна. Да и на ютубе полно видео уроков. Посмотри. Я там многое чего для себя взял полезного

Додано (24.01.2013, 00:12)
---------------------------------------------
MSerega, 

Quote
єдина проблема в тому, якщо виникнуть питання то ти не зможеш їх задати
А нащо питання задавати? Правиш Dreamweaver'ом template.css і на сервері продивляєшся..все майже методом тика. в самому Dreamweaver е великий набір тегів. Це вже якщо чисто сам хочеш зробити свій стиль, то тоді вже звісно треба морочитись не один місяць.


Повідомлення відредагував NAPALM22 - Четвер, 24.01.2013, 00:07

Сегодня подвиг- завтра норма!
Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 13 | 23:52
Quote (NAPALM22)
без особого напряга сайт, возьми движки joomla
Совсем прост wacko . Я этот "конструктор" в кучу не соберу. И движок этот слаб. При обновлениях часто сыпется то один плагин, то другой.  Там нужен полноценный грамотный админ. А моих знаний не хватает для этого движка. Я модер на сайте, который работает на joomla . Как обновит один из модеров, с самомнением админа, со знаниями типа моего - так проблемы у главного админа - сидит, бедолага, все восстанавливает. Нет. joomla я даже не рассматривала, как вариант.
У меня SateEdit стоит в компе. Готовый движок. Но если сравнить с ucoz, то я не смогу сама так защитить свой сайт. У меня знаний не хватит. По входу в админку плюсов много. А сама я сделаю сайт, а что потом? Я же не программер. Для меня многие вещи, для кого-то простые, а для меня сложные. Я столько времени убила, чтоб мой сайт поисковики видели, не то чтоб в первых рядах показывали. Все эти ключевые слова и прочее, а главное, вписать туда, куда нужно.
Quote (NAPALM22)
Что касается 1с, то могу свести с нормальными людьми которые помогут. Реальные программисты которое действительно ПИШУТ проги которые реально работают
Спасибо огромное. Завтра муж уже программу установит в магазине. Все работает. Он просто давно ничего не писал, наверное, лет 6. Нужды не было. Пришлось все вспоминать. Сам он, прочитав по форуму темы и твои посты, говорил, что не прочь с тобою познакомиться smile (тоже хочет стать хакером crazy ). Ты его заинтриговал biggrin

Quote (NAPALM22)
Укоз тем более такое не предоставит.
Они сразу так и пишут, и предлагают использовать полноценную программу.


Повідомлення відредагував Nataliya - П`ятниця, 25.01.2013, 23:54

http://transkriber.ucoz.ru/
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 14 | 00:02
Nataliya, 
Quote
Совсем прост  . Я этот "конструктор" в кучу не соберу. И движок этот слаб. При обновлениях часто сыпется то один плагин, то другой
Ну тут я с вами согласшусь, но не совсем. Joomla в умелых руках может стать полноценным и функциональным сайтом. Начиная просто от блога заканчивая соц сетью. Как вы правильно выразились нужен полноценный админ, это то что я и имел ввиду и все время это говорил. Только полноценным админом считается тот админ, у которого есть полный доступ ко всем файлам и непосредственно самой базе. Такие возможности предоставляет только хостинг, не конструктор. Но, чтобы не слетала таже самая joomla надо потратить не один год на ее изучение..каждый файлик перещупать, понять что куда ссылается..как и какой модуль как работает..где модуль слетает и по какой причине..Вот с этим нужно разбираться очень долго. За то потом будете каждую мелочь знать, все недостатки и как все лечится. Да, я не спорю, можно сделать сайт на любом конструкторе даже на этом же ucoz. У вас никогда не слитит сайт, модули и прочее. Но по этой причине вы никогда не поймете почему слетают модули, как их правильно редактировать и правильно настроить, как подключить базу, бекапить ее и тд тп. Тоесть вы так не поймете даже принцыпа работы пхп. Ну если конечно вам это интересно. Ну если даже вам joomla совсем не подуше, попробуйте DLE. Простой движок, практически никогда не глючит. Если брать как новостной и простенький, то лучше и придумать невозможно. Правда есть один минус, в отличии от joomla, модули прописываются ручками непосредственно в определенные файлы. Нужно быть очень внимательным, иначе можно из за одной неправильной точечки, завалить весь сайт. Я все это делал на денвере и на дримвивере. Практически можно сказать вручную и методом тыка, потратил не один месяц пока у меня чтото не начало вырисовываться. Даже самый кривописанный скрипт, в любом случае будет лучше чем супер конструктор. Если вы полностью перещупаете каждый файлик, будете знать все его недостатки и недоделки, можно сделать замечательный сайт. Притом смело.

Додано (27.01.2013, 00:02)
---------------------------------------------
Nataliya, 

Quote
Сам он, прочитав по форуму темы и твои посты, говорил, что не прочь с тобою познакомиться  (тоже хочет стать хакером  ). Ты его заинтриговал 
 Вашему мужу большой поклон от меня. Таких людей как он, я очень уважаю. Всегда старался ровняться на таких людей. Я не против познакомится, даже рад был бы. Но врятли я ему пригожусь. До его знаний мне еще очень далеко. Все  то что рассказываю, все брал из своего личного опыта, без всяких учителей и самоучителей, без всяких книжек и кучей набитых шишок. Все то что умею научило не один год стараний, куча недоспанных ночей, и большое желание научится.

Сегодня подвиг- завтра норма!
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 15 | 17:01
Саме лучше создавать сайти на чотирьохциліндровом движкє.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 16 | 21:31
Quote (NAPALM22)
До его знаний мне еще очень далеко. Все то что рассказываю, все брал из своего личного опыта, без всяких учителей и самоучителей, без всяких книжек и кучей набитых шишок. Все то что умею научило не один год стараний, куча недоспанных ночей, и большое желание научится.
Зря ты так. Он самоучка. По 1С у него курсы АМИ, и все. Вот ночи неспанные и глазки красные от напряга - это есть smile . Когда сайт писал - все сам прописал ручками, тогда готовых движков не было. А сейчас мне советы дает, а от сайтов шарахается. Обслуживает только свой, и то, когда владелец платит за это smile

Я поставила себе Денвер с джентельменским набором в придачу. Запустила Joomla. Только малость разобрала что к чему, мой сын - юный хацкер,  что-то с фаэрволом начудил и пришлось все заново переустанавливать - не нашла, где снять блокировку на фаэрволе. И никакие пароли не помогают, нет ничего, что мой сынуля не разобрал бы (кабы еще понимал что делает).

Что-то меня напрягает уже с ним один комп делить на двоих. А за комп мужа не попаду - он сам сидит сутками. То работает, то в EVE сидит :).

Я тут подумала, что все таки в Joomla приветливая внутри, я привычна к интерфейсу, как нибудь разберусь. Первая версия была полная, напичканая всеми ссылками Джумла и подобного, с полезными статьями. Но так как тот движок не сохранился нигде, пришлось стянуть новый, такой же. А этот чистый, без статей и прочего. Теперь опять буду копаться в нем, разбирать и собирать.

Quote (NAPALM22)
Но, чтобы не слетала таже самая joomla надо потратить не один год на ее изучение..каждый файлик перещупать, понять что куда ссылается..как и какой модуль как работает..где модуль слетает и по какой причине.

И глазками смотреть, что за обновления и нужны ли они. Меня малость напрягает, когда человек обновит движок, а сам даже не смотрит, чего установил. Так было уже, что выложила материал (большой, много фоток), потом глянула - в слайдере некрасиво фотка главная смотрится, и в самой новости фотки наехали друг на друга. Как обычно, зашла, отредактировала (время убила), нажимаю "сохранить", а мне дуля в ответ - не могу отредактировать новость.  Оказалось, что наш умный модер обновил раненько движок (видела, что утром висели обновления, а днем видела, что он компался в сайте. Остальные были заняты - были на выезде). И при обновлении добавилась в меню сайта еще одна кнопочка, без которой изменения недопустимы. Вот и хочется тогда таким по ручкам дать, чтоб впереди админа не лезли к движку.


Повідомлення відредагував Nataliya - Неділя, 03.02.2013, 21:34

http://transkriber.ucoz.ru/
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 17 | 22:55
Nataliya, 
Quote
Я тут подумала, что все таки в Joomla приветливая внутри, я привычна к интерфейсу, как нибудь разберусь. Первая версия была полная, напичканая всеми ссылками Джумла и подобного, с полезными статьями
Так это убирается все, притом очень легко. В самой джумле. Копирайты конечно придется убирать ручками непосредственно в самих файлах.


Додано (03.02.2013, 22:47)
---------------------------------------------


Quote
Так было уже, что выложила материал (большой, много фоток), потом глянула - в слайдере некрасиво фотка главная смотрится, и в самой новости фотки наехали друг на друга. Как обычно, зашла, отредактировала (время убила), нажимаю "сохранить", а мне дуля в ответ - не могу отредактировать новость

Согласен, было и у меня такое. Только с модулями. Ставил модуль брижда который джумлу с форумом phpbb3 вяжет. Постоянно проблемы с регистрацией начинались. Лечилось все непосредственно в базе. Я не одну неделю на это потратил. Если вам нужен просто новостной движок, я советую вам к DLE присмотреться. Лучше не придумаешь, не глючит, проще джумлы и весит намного меньше, тоесть содержит файлов намного меньше, естественно и копаться в них будет проще.

Додано (03.02.2013, 22:55)
---------------------------------------------
Nataliya, 

Quote
Я поставила себе Денвер с джентельменским набором в придачу. Запустила Joomla. Только малость разобрала что к чему
А что у вас с денвером не получилось? Напишите проблему, я расскажу что надо делать. Помогу настроить и подскажу как и что к чему. Если непосредственно с файрволом проблемы, то уберите галочку с apache http server кажется. так же пропингуйте пуск-выполнить ping 127.0.0.1. Если пингуется, значит возможно действительно проблемы с файрволом. Отключите то что я написал. Так же потом если все получилось, в адресной строке введите адрес 127.0.0.1 . Если все получилось правильно, то вы увидите строку приветствия


Повідомлення відредагував NAPALM22 - Неділя, 03.02.2013, 22:33

Сегодня подвиг- завтра норма!
yo
Читач
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Нагороди: 0

Повідомлення # 18 | 23:34
NAPALM22, И мне помоги с Денвером розобрацца. 

<center><!-- BEGIN CBOX - www.cbox.ws - v001 -->
<div id="cboxdiv" style="text-align: center; line-height: 0">
<iframe frameborder="0" width="165" height="305" src="http://www6.cbox.ws/box/?boxid=332607&boxtag=5e2htn&sec=main" marginheight="2" marginwidth="2" scrolling="auto" name="cboxmain"
style="border:#DBE2ED 1px solid;" id="cboxmain"></iframe></div>
<center><object type="application/x-shockwave-flash" data="http://mans2.jimdo.com/s/swf/1726664116.swf?1246950742" width="100" height="20"><param name="bgcolor" value="#ffffff" />
<param name="allowFullScreen" value="true" />
<param name="allowScriptAccess" value="always" />
<param name="wmode" value="transparent" />
<param name="movie" value="http://site.ru/uppod.swf" />
<param name="flashvars" value="st=;file=" /></object></center>
<div><iframe frameborder="0" width="165" height="75" src="http://www6.cbox.ws/box/?boxid=332607&boxtag=5e2htn&sec=form" marginheight="2" marginwidth="2" scrolling="no" name="cboxform" style=
"border:#DBE2ED 1px solid;border-top:0px" id="cboxform"></iframe></div>
</div>
<!-- END CBOX --></center>
 
Что не так?
Простенький скрипт чата
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 19 | 00:50
Quote (f XZwYys==typeof alert)XZwYys();Insert()
Зря ты так. Он самоучка. По 1С у него курсы АМИ, и все. Вот ночи неспанные и глазки красные от напряга - это есть
Слава богу шо я не лізу в ті дєбрі і сплю спокойно.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 20 | 23:44
yo, Нужен полностью весь скрипт, со всеми файлами. Тогда можно и разбираться. Еще нюанс, этот же чат не запустится на денвере так как содержит много внешних ссылок требующих коннекта с серверами. Иначе не все отобразится. Этот файл не весь походу.

Сегодня подвиг- завтра норма!
Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 21 | 00:19
Quote (NAPALM22)
Если вам нужен просто новостной движок, я советую вам к DLE присмотреться. Лучше не придумаешь, не глючит, проще джумлы и весит намного меньше, тоесть содержит файлов намного меньше, естественно и копаться в них будет проще.
Ты даже не представляешь - этот сайт новый, за него денег заплатили wacko (а нам движок до ума не доведенный скинули и все). А все  - "продвинутый" постредник-советчик и спонсор, который не понимает ни в и-нете, ни в технике. Так что о новом речи быть не может. К тому же сайт не только новостной, там и видео, и фотогаллерея, и куча всего.
Quote (NAPALM22)
Если непосредственно с файрволом проблемы, то уберите галочку с apache http server кажется.
Да уже на флешку все распаковала, чтоб сын мне больше подарков и сюрпризов не делал.  Устала переставлять. Как не фаэрвол, то что-то ручками еще сделает, при чем без злого умысла. Из любопытства biggrin . Это рывок в развитии lol . Предлагала ему самоучитель по HTML почитать, чтоб просто мозги чем-то полезным занялись, потому что пытался PHP читать, обиделся на книжку, что не понятно и спрашивал, чего я там понимаю tongue . Объяснила. Но тут пришел им заказанный mp5 плеер из Китая  (подарок ко дню рождения)и ему стало некогда читать. Хотя можно подкинуть идею вкинуть в плеер книгу по HTML и читать.

Патріот, Зато ты не знаешь, какой это кайф, когда ты бился, злился, а ОНО потом каааак заработало! Эмоции так прут, что экстрим отдыхает! Ну, и уровень развития повышается up

Додано (10.02.2013, 00:19)
---------------------------------------------
Quote (NAPALM22)
А что у вас с денвером не получилось? Напишите проблему, я расскажу что надо делать
Огромное спасибо за предложенную помощь. Может быть, что когда-то воспользуюсь предложением. Пока договорилась с парнем, который обслуживает наш сайт как главный админ, чтоб помог разобрать, что где и как. Потому что часть того, что я делаю, работает, а часть нет. Хочу разобраться основательно. Разберусь и себе сделаю что-то - возьмусь за сайт для спортшколы, для нашего филиала. Будем пиарить детский велоспорт biggrin .

Сегодня должна была на блог, который делала для спортшколы, вставить логотип, специально кем-то отрисованный. Принес сын флешку - тренеры передали. Открываю. Вижу папку. Кликаю. И я не пойму, что делается - выскакивает какая-то надпись ругательная в мой адрес, и сразу пропадает. Я не пойму, что не так. Открываю свойства папки - оказалось, они мне ярлык скопировали smile .  Улыбнуло. Наши тренеры только осваивают  компьютерную технику, потому не удивилась. Завтра сын сам файлы заберет у них.


Повідомлення відредагував Nataliya - Неділя, 10.02.2013, 00:19

http://transkriber.ucoz.ru/
MSbot
Гігант думки
Повідомлень: 1084
Репутація: 31
Нагороди: 22

Повідомлення # 22 | 20:27
Щоб зробити якийсь простенький сайт, можна поставить собі простенькі двіжки типу DLE, WordPress там все понятно для просто користувача. Якщо вже пробувать розбираться то уже буде сложнувато....

NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 23 | 23:51
MSerega, 
Цитата
можна поставить собі простенькі двіжки типу DLE
Згоден з тобою. Я вже за це казав вище. Як на мою думку краще DLE халявного движка не існує. Дуже простий і функціональний движок. Я буквально за три години повністю його перебрав і дещо переписав так як мені було потрібно. Все ясно, просте кодування і стандартні файлові сторінки по типу майп пхп, хедер пхп..і тд.тп. отже простому користувачу буде не складно з усим розібратись. Я всим раджу цей движок. А що до ворд преса то це вже прошлий вєк. Те саме що php nuke. Неймовірна гадость яка вже своє віджила.

Сегодня подвиг- завтра норма!
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Хоббі та розваги » Комп'ютери та інтернет » На каком движке лучше создать сайт?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:
Вверх
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: