Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
Олександрівська районна державна адміністрація  Олександірвська РДА
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Хоббі та розваги » Комп'ютери та інтернет » Виртуальный диск для резервного хранения файлов
Виртуальный диск для резервного хранения файлов
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 1 | 14:33
Сегодня установил себе программку Яндекс.Диск. Думаю закинуть туда самые более-менее важные файлы и документы и использовать этот диск как резервный. У меня уже были случаи когда я терял кучу нужных файлов из-за разных проблем с компьютером или винчестером. Восстановление файлов дело геморрное и неблагородное, поэтому проще изначально обезопаситься. Вот поэтому теперь решил подстраховаться с помощью виртуального диска.

Кто не знает Яндекс.Диск это сервис который даёт возможность хранить любые свои файлы на серверах яндекса. Типа как виртуальный жёсткий диск в интернете. С самого начала яндекс даёт пользователю 10 Гб места, потом место можно увеличить. При этом удобство еще и в том, что у вас на компе создается специальная папка, которая синхронизируется с папкой на сервере. Вы просто ложите файл в эту папку и он автоматически копируется на сервер. 

У меня уже есть виртуальное хранилище на гугле для рабочих целей, для личных решил обзавестись яндекс.диском. Удобство таких сервисов в том, что доступ к файлам можно получить с любого устройства подключенного к интернету. Я вот иногда читаю файлы с телефона, либо же могу их отредактировать или отправить кому-то.

А вы пользуетесь чем-то подобным? Делаете резервные копии файлов вообще?

п.с. Кстати кто надумает тоже завести себе виртуальный диск на яндексе, рекомендую регистрироваться по моему инвайту: https://disk.yandex.ru/invite/?hash=F3PEZPJO, вам за это дополнительно дадут 1 ГБ места.



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 2 | 23:11
Я всетаки виберу Dropbox, ізза всяких дибільних туллбарів які вже всим добряче остопизділи даже саме слово яндекс начинає вліять на нєрви.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 3 | 23:46

Quote
ізза всяких дибільних туллбарів які вже всим добряче остопизділи даже саме слово яндекс начинає вліять на нєрви.
 Підтримую 100%. Цілком згоден з тобою! Давненько не чув від тебе щось толкового. На мою думку взагалі то яндекс треба давно вже прикрити, як поісковка він негодиться зовсім..а тіки лізе падло скрізь де не потрібен. Наскікі показує статистика, яндексом користуються одиниці. процетів 90 всі на гугле

Сегодня подвиг- завтра норма!
Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 4 | 23:33
Я в компе ничего такого не храню. А что есть - таки нужно будет куда-то слить. Но Яндекс - он меня достал, так же, как и майл.ру - так же везде лезет и устанавливает свое добро, от которого потом не избавишься никак.
А для некоторых целей пользуюсь ЛастПасс. Сын вынудил - натаскает траян из и-нета, а чтоб антивирус не матерился, он его отключает, а потом антивирус загадочно пропадает. Только сегодня снесла с машины десяток траян, из них 2-3 были для зомбоатак. Мечтаю про свою машину, а то делимся с сыном.
Quote (grantand)
п.с. Кстати кто надумает тоже завести себе виртуальный диск на яндексе, рекомендую регистрироваться по моему инвайту: https://disk.yandex.ru/invite/?hash=F3PEZPJO, вам за это дополнительно дадут 1 ГБ места.
Возможно, что таки воспользуюсь предложением. С активностью моего сына мне придется воспользоваться:D , не смотря на то, что Яндекс достал.

http://transkriber.ucoz.ru/
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 5 | 09:54
Quote (Патріот)
ізза всяких дибільних туллбарів які вже всим добряче остопизділи даже саме слово яндекс начинає вліять на нєрви.
 
Quote (Nataliya)
так же везде лезет и устанавливает свое добро, от которого потом не избавишься никак.
вообще не совсем понимаю как яндекс может достать. Я почтой от яндекса пользуюсь уже лет десять, считаю что это самый удобный из всех существующих на данный момент почтовых сервисов. Но так как я тоже ненавижу всякие тулбары еще и без моего ведома установленые, то никогда никаких тулбаров от яндекса у меня не стояло. Да, часто разные программы предлагают установить тулбар яндексовский, но обычно просто снимаю галочки чтобы не устанавливать и всех дел. Никогда яндекс насильно ничего на мой комп не устанавливал.

Навязчивый поисковик это webalta. Вот это дейтствительно навязчивый сервис. После того как эта фигня сама себя пропишет страницей по-умолчанию во все ваши браузеры так ее еще и удалить не так просто. Точнее просто надо знать где искать. Создатели этого поисковика уже наверное давно прокляты и будут гореть в аду.



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 6 | 10:20
Quote (grantand)
часто разные программы предлагают установить тулбар яндексовский, но обычно просто снимаю галочки чтобы не устанавливать и всех дел.
Сейчас и галочку снимаешь, а он ставится, и свой тул-бар, и прочее ставит. И поиск, который я терпеть не могу. Я хоть как-то бороться могу с этим добром, мне не встречались еще  вирусоподобные тул-бары и сервисы от яндекса, но простой пользователь, который умеет только кнопки жмакать на мышке - те страдают. На днях у знакомого как развернулся браузер, которым он не пользуется - а там на пол страницы тул-баров, при чем они чередуются, чрез один стоит яндекс. Куда оно ставится и как  - не понятно. И в браузере, которым он пользуется (впервые название увидела такое, потому не запомнила) - яндекс везде.Там у него более вредоносные установки, потому что при удалении не удаляется, и мешает заходить на сайты - ты вводишь адрес, а он тебя на яндекс возвращает.

А майл.ру - это вообще! Хоть снимай галочки, хоть что делай, а эта зараза ставится, и свой "поиск майл.ру", и тул-бар, и совершенно бесплатно Гвард.майл.ру, и гейм-центр, и прочую дрянь. И избавиться нельзя. Я столько форумов перечитала - лечится только переустановкой системы. Если бы ЭТО не мешало, я бы не возмущалась. А так - блокирует переходы на сайты конкурентов. Например, на рамблер.
Я писала на форуме на майл.ру администрации, так они удалили мой пост biggrin .

Додано (26.01.2013, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (grantand)
Навязчивый поисковик это webalta.
Еще не встречалась с таким.

http://transkriber.ucoz.ru/
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 7 | 00:13
Как показала практика, лучше google пока не придумано. Во всех отношениях.

Сегодня подвиг- завтра норма!
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 8 | 16:59
Quote (NAPALM22)
Как показала практика, лучше google пока не придумано. Во всех отношениях.
Істіну глаголиш син мой.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Хоббі та розваги » Комп'ютери та інтернет » Виртуальный диск для резервного хранения файлов
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:
Вверх
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: