Повідомлення # 1 | 10:21
Хочу немножко внести ясности между этими казалось бы схожими функциями.

Награды и подарки. Существуют для того чтобы выражать на сайте свои эмоции. Симпатию или антипатию к кому-нибудь. Можно дарить друг-другу разные подарочки в знак уважения, любви, симпатии и т.д. Можно поздравлять с Днём рождения, с Новым годом, с Днём студента и с кучей других праздников своих друзей и знакомых. А можно просто кому-то поднимать настроение. Я советую пользоваться ими именно в этих целях. Так же есть особые награды которые могу вручать только я - это "знаки отличия", награды которые вручаются за победы в разных конкурсах и так далее. Эти знаки отличия приравниваются к очкам репутации.

Репутация. Репутацию стоит использовать если человек вам интересен как собеседник. Если вы считаете какие-то его мысли очень достойными, адекватными и интересными, то вы можете повысить ему репутацию. Это своего рода ваш "+" к уважению человека и его мыслям. Чем больше репутация тем соответственно больше уважения к человеку и тем больший вес имеют его слова.

Награды и репутация имеют принципиальную разницу. Репутацию не возможно добавить просто так. Репутация всегда добавляется со ссылкой на тот пост, за который пользователь получил свой плюсик. При возникновении спорных ситуаций, так же будет учитываться за что добавлена репутация. Само-собой разумеется что если вы добавили репутацию пользователю за сообщение которое не несет смысловой нагрузки, например за смайлик или за сообщения типа "да, я тоже так думаю", то такие плюсики в спорных ситуациях будут приравнены нулю или вообще удалены. Собственно право решать какие посты несут смысловую нагрузку, а какие нет, я оставляю за собой. Опять же, это лишь в случаях возникновения каких-то спорных ситуаций.

Собственно человек у которого репутация, к примеру, равна 20 будет вызывать больше доверия чем человек у которого 20 подарков (если это конечно не все знаки отличия). И соответственно у него будет больше преимуществ в ходе разрешения спорных ситуаций. Чем больше у человека репутация тем меньше шансов у него быть забаненым или получить предупреждение и т.д. И вообще все на сайте будет строиться вокруг репутации.

И пожалуйста, постарайтесь почувствовать разницу. Старайтесь благодарить подарками, быть солидарным и уважать с помощью репутации. От этого нам всем станет понятней, проще, веселее и светлее жить на нашем форуме и сайте :-)




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.