Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
Олександрівська районна державна адміністрація  Олександірвська РДА
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Люди » Люди про людей » Что нужно человеку для счастья?
Что нужно человеку для счастья?
ferrari
Профі
Повідомлень: 343
Репутація: 12
Нагороди: 15

Повідомлення # 1 | 21:01
Одни заинтересованы в финансовом положении, для некоторых "...и в шалаше рай". А что вам нужно, для полного счастья?
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 2 | 21:11
Ystina
Гігант думки
Повідомлень: 1235
Репутація: 15
Нагороди: 5

Повідомлення # 3 | 05:33
нарешті працевлаштуватися cool

Єдина й неповторна
MSbot
Гігант думки
Повідомлень: 1084
Репутація: 31
Нагороди: 22

Повідомлення # 4 | 06:17
Мати хороших друзів, кохану людину! Я думаю це найголовніше)

grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 5 | 07:19
для полного счастья мне не хватает ощущение самого счастья.



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 6 | 17:44
для мене головним е те,щоб близькі і рідні мені люди були здорові і поряд...це основний компонент "повного щастя"..ну і плюс самореалізація

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
ferrari
Профі
Повідомлень: 343
Репутація: 12
Нагороди: 15

Повідомлення # 7 | 20:14
Quote (grantand)
для полного счастья мне не хватает ощущение самого счастья

Вот-вот. Я частенько задаю себе этот вопрос... но не могу дать на него ответ.
В один миг вроде бы ты и счастлив, а через время понимаешь вроде бы и нет, что это просто были очередные эмоции.
Перебираю у себя в голове самые распространенные варианты:
1. Влюбится, ну влюбилась... проходит время, понимаешь, что все не так красиво и просто в жизни. Уже не чувствуешь себя счастливым...чего то не хватает.
2. Здоровья себе и близким... ну например, я и мои близкие не болели на протяжении года, но что-то я себя счастливой не чувствовала и даже не задумывалась, что мы не болели.
Вот после этого и задумалась, счастье - какое оно? wink и как долго этот момент счастья живет в тебе?


Повідомлення відредагував ferrari - Четвер, 26.11.2009, 20:15
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 8 | 20:40
Quote (ferrari)
В один миг вроде бы ты и счастлив, а через время понимаешь вроде бы и нет

Ириш, вот здесь как раз и собака зарыта! Счастливый человек и довольный человек - это разные вещи...
Суть как раз в том, что счастье это не состояние, а миг, несколько секунд, возможно минут... это ощущение предвкушения чего-то прекрасного... когда тебе делают подарок, о котором ты так долго мечтала...
если ты ждёшь его - предвкушение что вот-вот и оно будет! вот это счастье... когда это чудесный сюрприз - неожиданность, всплеск эмоции, когда ты осознаёшь что твоя мечта сбылась - вот это счастье...
дальше уже начинается процесс потребления и использования полезных свойств предмета... это может доставить удовольствие, но не счастье...

вот поэтому счастье не имеет "материального" выражения...

почему я написал что для счастья нужно влюбиться... потому что состояние влюблённости позволяет на длительный срок растянуть состояние эйфории, максимально приближённой к понятию "счастье". Влюблённый человек полюбому считает себя счастливым (или глубоко несчастным, но это другая крайность, мы не об этом говорим) - в любом случае равнодушным он не будет... а так как мир есть понятие субъективное, то он и будет счастливым...


Vovik
Моцк :)
Повідомлень: 210
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 9 | 23:51
Вконтакте я создал подобный вопрос для друзей...на что Вадя The Shadow ответил: не хватает лимона баксов и а*****о играть металл... biggrin :D biggrin

Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой
ferrari
Профі
Повідомлень: 343
Репутація: 12
Нагороди: 15

Повідомлення # 10 | 16:22
Quote (Vovik)
не хватает лимона баксов

biggrin тоже неплохо, я б не отказалась, главное, чтоб его хватило на долго )))
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 11 | 14:56
ferrari, а потом сиди и думай как его лучше потратить...какое уж тут счастье? )

Не помню уже кто и где говорил, что люди которые не умеют зарабатывать деньги не смогут их правильно потратить...посему и радости не испытают. Опять же им не хватит денег чтобы купить машину за два миллиона долларов, и это уже проблема которая сделает их несчатными biggrin




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
MC_Serega
Гігант думки
Повідомлень: 1246
Репутація: 8
Нагороди: 5

Повідомлення # 12 | 23:06
Для счастья человеку абсолютно НИЧЕГО не нужно. Счастье - это внутренне состояние души и оно зависит только от качества этого внутреннего состояния! И НИЧТО не может на него повлиять. Поэтому я считаю, что счастливыми могут стать только сильные духом люди.

KEEP IT REAL
Natali
Оратор
Повідомлень: 155
Репутація: 7
Нагороди: 5

Повідомлення # 13 | 08:41
MC_Serega, 100% и добавить нечего up

Жизнь прекрасна!
innyska
Читач
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Нагороди: 1

Повідомлення # 14 | 11:58
Щастя...здавалося таке просте слово, а скільки думок виникає з цього приводу. І дійсно для кожного щастя розцінюється, як щось особисте. Для когось бути щасливим - це значить мати багато грошей, а комусь просто бути з коханою людино, бачити її очі, посмішку і робити один одного щасливим. Мені здається, що це і є справжнє щастя для кожного із нас. Просто в кожного свої пріорітети в житті.
MSbot
Гігант думки
Повідомлень: 1084
Репутація: 31
Нагороди: 22

Повідомлення # 15 | 13:03
innyska, Згоден з тобою

NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 16 | 20:59
Для счастья, человеку, в первую очередь, нужно выехать с украины в любую страну евросоюза!

Сегодня подвиг- завтра норма!
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 17 | 21:28
NAPALM22, ну це ще не показник. якшо виїхать, і працювать дворніком,або мити старим бабам жопи, то не думаю шо від цього почуватимешся повноцінно щасливим, навіть якшо і зарплата буде непогана

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 18 | 21:31
Quote (NAPALM22)
Для счастья, человеку, в первую очередь, нужно выехать с украины в любую страну евросоюза!

Кроми Греції.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 19 | 21:38
не знаю, куди кому треба їхать. шоб найти свое щастя. А мое зараз спить собі в кроватці, згорнувшись в клубочок

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 20 | 21:41
Minerva,
Quote
виїхать, і працювать дворніком,або мити старим бабам жопи, то не думаю шо від цього почуватимешся повноцінно щасливим
Ну в нашій країні вище сказані тобою професії виконуються взагалі безкоштовно..Обідно те, що через такі роботи проходить 90% нашого населення..А ті що не пройшли через це, то ті значить вовремя вспіли виїхать в країни евросоюзу. От як може проявитися щастя в нашій країні, коли людське слово немає ніякого значення?

Сегодня подвиг- завтра норма!
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 21 | 21:43
NAPALM22, ну щастя - це не завжди робота чи гроші. воно охоплюе шось більше і набагато важливіше. а те, шо ти кажеш, це якби додаток до нього

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 22 | 21:45
Minerva,
Quote
А мое зараз спить собі в кроватці, згорнувшись в клубочок

Оте твое щася що спить зараз згорнувшись в клубочок, аби пидросло та свалило з в цивилизоани страни вчасно. А не працювало на стройці в нас.Та закидало тебе тисячами евро щомисячно..ото було б схоже на щастя.

Сегодня подвиг- завтра норма!
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 23 | 22:26
NAPALM22, я надіюсь, шо коли Воно підросте, то не буде на стройці працювати.

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 24 | 20:23
Quote (Minerva)
ну це ще не показник. якшо виїхать, і працювать дворніком,або мити старим бабам жопи, то не думаю шо від цього почуватимешся повноцінно щасливим, навіть якшо і зарплата буде непогана

Это 100%. А кроме этого если еще и язык учить не будешь (не на уровне разговорного, конечно), то этим занятием придется заниматься до конца жизни, чтоб что-то зарабатывать.

Хотя честно скажу - не понимаю тех, кто выехал на ПМЖ и за 20 лет не выучил языка страны, в которой живет. И плачут все время, что не могут из-за языка работать на нормальных работах. Даже разговорный игнорируют. Ну точно, как у нас азербайджанцы с армянами. Вроде и детей в школу посылают, а умышленно игнорируют не то что украинский (они всеми правдами и не правдами от него открещиваются и не учат, а даже разговорный русский коверкают и не хотят говорить. Включат тебя в игнор и все). И это касается тех, кто вырос при совке, когда все учили русский. Вот так и наши живут за границей - местная диаспора, местный мирок-междусобойчик. Наверное, для них это счастье - иметь такую работу happy

http://transkriber.ucoz.ru/
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 25 | 22:10
Quote (Minerva)
ну це ще не показник. якшо виїхать, і працювать дворніком,або мити старим бабам жопи, то не думаю шо від цього почуватимешся повноцінно щасливим, навіть якшо і зарплата буде непогана

А я тут не согласний на 100%. Краще виїхати і працювати дворніком за великі гроші чим в Україні нічого не заробляти а робити приблизно те саме. Якшо мені даватимуть мільйони долларів то я й туалєти митиму.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Люди » Люди про людей » Что нужно человеку для счастья?
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:
Вверх
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: