Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
Олександрівська районна державна адміністрація  Олександірвська РДА
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Мистецтво » Фотофорум » прогулка по зимнему лесу
прогулка по зимнему лесу
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 1 | 19:44
Прошёлся сегодня по нашему лесу.
Изначально прогулка планировалась как тест оживлённого Гелиоса, однако, после десятка кадров я его всё-таки скрутил с тушки и заменил на родной кит. Уж слишком он мылит мягко рисует, а это для пейзажа не лучший вариант... к тому же, как оказалось, мне не так просто отказаться от удобства зума.

С погодой получился вообще сюрприз.
Целый день небо было затянуто серой пеленой - день довольно светлый, но без солнышка. Стоило мне зайти в лес и сделать пяток кадров - небо тут же очистилось и снег заиграл на солнце тёплыми тонами. Так продолжалось весь "съёмочный день", солнце лишь иногда пряталось за небольшие облачка.
Но, когда я уже повернул домой, и до границы леса оставалось не более ста метров - небо вновь затянуло сплошной пеленой облаков. Вот такие дела...

Додатки: 5142367.jpg (336.9 Kb) · 0281516.jpg (393.4 Kb) · 3278815.jpg (246.8 Kb) · 3054706.jpg (196.9 Kb) · 8228256.jpg (244.2 Kb) · 9750837.jpg (347.4 Kb) · 8835560.jpg (389.3 Kb)


Повідомлення відредагував Олежка - Понеділок, 18.01.2010, 19:48

MSbot
Гігант думки
Повідомлень: 1084
Репутація: 31
Нагороди: 22

Повідомлення # 2 | 19:56
Олежка, Отличные фото!!! Научи меня делать так в фотошопе пожалуйста

MC_Serega
Гігант думки
Повідомлень: 1246
Репутація: 8
Нагороди: 5

Повідомлення # 3 | 20:00
Да, фотки best cool

KEEP IT REAL
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 4 | 20:17
MSerega, Фотошопа здесь минимум, ещё сам не нашёл "свой" метод обработки... Многое зависит от камеры, а ещё больше - от объектива.
Статьи для новичков по фотографии есть у меня в блоге: http://blogs.mail.ru/mail/oleg_voynilovich/5C84FD23AB3022FE.html

ALISE
Читач
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Нагороди: 1

Повідомлення # 5 | 20:45
Мой любимый родной лес!)) Красота! respect

Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.
Semen777
Оратор
Повідомлень: 193
Репутація: 2
Нагороди: 9

Повідомлення # 6 | 22:26
Олежка, А что за камера у тебя если не секред ?

Белая горячка - луч света в тёмном царстве на пути к коммунизму.
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 7 | 22:30
Quote (Semen777)
А что за камера у тебя если не секред ?

Не секрет - Canon EOS 1000D Kit

Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 8 | 22:32
Ещё фото:

Додатки: 2986669.jpg (277.2 Kb) · 7631455.jpg (337.3 Kb) · 8406650.jpg (261.0 Kb)

Vovik
Моцк :)
Повідомлень: 210
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 9 | 22:38
Класс! Я себе даже одну из работ как обои рабочего стола поставил! thumb respect


Повідомлення відредагував Vovik - Понеділок, 18.01.2010, 22:39

Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 10 | 22:41
Quote (Vovik)
как обои рабочего стола поставил!

весьма польщён smile

Semen777
Оратор
Повідомлень: 193
Репутація: 2
Нагороди: 9

Повідомлення # 11 | 22:52
Олежка, Це хоть камера нормальна, ато накупляють мильниць і тикають один одному в кого пікселей більше, думають чим більше тим краще.

Белая горячка - луч света в тёмном царстве на пути к коммунизму.
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 12 | 22:55
Semen777, камера средней паршивости, брал по возможностям бюджета cool
А мыльничников не надо зря обижать, я сам с компактом не расставался почти два года, только этой осенью зеркалку прикупил.

"Снимает не камера, а человек" (с)


Semen777
Оратор
Повідомлень: 193
Репутація: 2
Нагороди: 9

Повідомлення # 13 | 23:06
Quote (Олежка)
"Снимает не камера, а человек"
Я б так не сказав, я сам друкую фотографії і бачу що люди носять, фотографії з відносно дорогенької камери набагато якістніші, хоть приходять звичайні люди, всі клацають в автоматі і про інші настройки і не здогадуюця. Той вираз стосуєця лише одиниць людей.

Белая горячка - луч света в тёмном царстве на пути к коммунизму.
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 14 | 23:15
Quote (Semen777)
фотографії з відносно дорогенької камери набагато якістніш

При прочих равных условиях - они и должны быть качественнее. Иначе "зачем платить больше"?
У более дорогой камеры будет лучше разрешение, более широкий динамический диапазон, точнее резкость, фокусировка, более умный процессор и прочая, и прочая...
Как бы я не пыжился, но человек, впервые взявший в руки Марк2, сделает фотографию лучше (по техническим характеристикам, естественно) чем я своей зеркалкой. Это факт.

Но, если у человека есть то, что, как говорят - пропить нельзя, то бишь талант wink то он мыльницей снимет на ровном месте такой кадр, которого не видать любителю со всеми его дорогими игрушками.


Semen777
Оратор
Повідомлень: 193
Репутація: 2
Нагороди: 9

Повідомлення # 15 | 23:21
Quote (Олежка)
Но, если у человека есть то, что, как говорят - пропить нельзя, то бишь талант wink то он мыльницей снимет на ровном месте такой кадр, которого не видать любителю со всеми его дорогими игрушками.

Цілком згоден, тільки ж ти чомусь купив дзеркальний фотоапарат хоча якщо в тебе є талант то міг би і не куплять.

Белая горячка - луч света в тёмном царстве на пути к коммунизму.
MSbot
Гігант думки
Повідомлень: 1084
Репутація: 31
Нагороди: 22

Повідомлення # 16 | 07:17
Олежка, Твої роботи вобще класні... кожна з них наче картина...Дуже гарно

Побєда
Профі
Повідомлень: 393
Репутація: 8
Нагороди: 6

Повідомлення # 17 | 07:49
Олежка, фото дуже і дуже гарні respect . Я навіть собі роздрукувала smile

...Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Ystina
Гігант думки
Повідомлень: 1235
Репутація: 15
Нагороди: 5

Повідомлення # 18 | 09:53
Олежка, дуже гарно, наче епізоди з кінофільму "Дванадцять місяців" wacko

Єдина й неповторна
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 19 | 10:36
Ребята, спасибо вам за лестные отзывы, мне очень приятно smile
Если кто хочет напечатать какой-то из кадров - могу выслать фотографию в исходном размере.

Semen777, а чо ты завёлся то?
во-первых - я никогда не причислял себя к талантам, и нигде не утверждал обратного.
во-вторых - техническое оснащение ещё никому не мешало, наоборот - значительно расширяет возможности фотографа. Именно по-этому все профессионалы или увлечённые фотографией люди вкладывают немалые деньги в железо.
Зеркалка,в отличие от мыльницы, даёт возможность полностью взять под контроль процесс съёмки.
В силу своего увлечения, имею возможность просматривать массу фотографий, как любительских, так и снятых настоящими профи и энтузиастами этого дела. Так вот, многие кадры, которые меня впечатляют, я не могу повторить просто в силу недостаточной технической оснащённости. Допустим, чтобы снимать приличное макро мне требуется (помимо необходимых навыков, естественно) ещё качественный макро-объектив и соответствующая аппаратура для постановки света... от этого никуда не денешься. Для съёмки портрета - соответственно фикс-объектив и студийный свет.. и так по каждому жанру. Но тут загвоздка - качественное железо стоит очень больших денег.... sad

Встречный вопрос - если ты работаешь в фотолабе, скажи - у вас есть возможность отсканировать и перевести в цифру старые негативы. Речь идёт о плёнке и негативах формата 10*15


Semen777
Оратор
Повідомлень: 193
Репутація: 2
Нагороди: 9

Повідомлення # 20 | 11:18
Олежка, К сожалению нет возможности сканировать негативы. Я не заводился, просто я противник того что фотоаппарат мало что значит а главное фотограф. Я снимаю свадьбы (правда на видео) жена у меня по фотографиям, и меня бесит когда говорят что у "дяди Пети" есть фотоаппарат и он сам всё снимет. Видел бы ты эти фотографии, половина настоящий кошмар, всё расплывается, недосвеченые. Дать бы в руки ему другой аппарат фотки были бы другие. У тебя фотографии действительно красивые, мне понравились, отличная и композиция и экспозиция, если у тебя таких фотографий много можешь смело считать что у тебя есть дар.

Белая горячка - луч света в тёмном царстве на пути к коммунизму.
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 21 | 11:56
Semen777, Не будем спорить. На мой взгляд для нормальной фотографии требуется нормальная техника и, как минимум, умение с нею обращаться. Опять же - смотря с чем сравнивать результат - одно дело фото для домашнего альбома, другое - художественная фотография, третье - коммерческие снимки.

Если есть желание посмотреть другие мои фото - страничка на одном из фотосайтов http://oleg_v.artphoto.pro/


DarkWitch
Профі
Повідомлень: 386
Репутація: 19
Нагороди: 14

Повідомлення # 22 | 12:00
Олежка, Красивые фото получились и есть композиция.Это самое главное biggrin biggrin biggrin

Никогда у врага не бери ничего,
Ни еды, ни воды не проси у него,
И если еда не посыпана ядом,
То сможет тебя отравить он и взглядом
Semen777
Оратор
Повідомлень: 193
Репутація: 2
Нагороди: 9

Повідомлення # 23 | 14:10
Олежка, Отличные фотографии, ты плотно занимаешься этим или для себя ?

Белая горячка - луч света в тёмном царстве на пути к коммунизму.
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 24 | 22:15
Semen777, занимаюсь для себя

Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 25 | 10:56
саме через такі фотки фотографію відносять до розділа мистецтва! супер! і кольорова гамма і композиція, звісно ж і якість.
перечитувала вище написане,то добавлю пару строчок і від себе.на мою думку сама по собі дуже хороша камера не е вирішальним моментом у створені якісного і повноцінного фото. так само і фотограф - не маючи художнього смаку і "відповідного зору чи таланту", він не зробить дійсно фото варте уваги навіть самою крутою камерою.і навпаки..талановитий фотограф із "мильницею" в руках може зробити гарні фотки,але вони уступатимуть по якості тд. і т.п. тому вважаю що хороша техніка і не менш хороший її власник - це рівноцінні і однакові складові,де не можна виділити головний компонет,бо вони обоє і е головним звеном

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Мистецтво » Фотофорум » прогулка по зимнему лесу
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:
Вверх
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: