Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
Олександрівська районна державна адміністрація  Олександірвська РДА
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » IMHO - розділ для тих хто думає. » О вере
О вере
NAPALM16
Читач
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Нагороди: 0

Повідомлення # 26 | 21:32
grantand, Надо чтобы он дал денег много..тогда пойдут с ним...до первого темного переулка...

Додано (10.06.2012, 21:32)
---------------------------------------------
Natali, В библии говорится что люди пошли от адама и евы..а как они моли пойти от адама и евы если у адама и евы было только два сына..каин и авель..это что, неучли?

Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 27 | 21:57
Quote (jonny)
От темы отошли, просто я тебе хочу сказать что с сыном Божьим не была толпа дикарей которыми легко управлять, а были люди такие как мы или может духовно выше нас,

Вообще с Иисусом были простые люди, вроде нас. Рыбак и налоговик рука об руку шли за Иисусом tongue

Quote (grantand)
Представьте, что появляется некий человек который утверждает что он сын Божий типа как Иисус Христос. Что нужно сделать этому человеку, чтобы вы ему поверили и пошли за ним?


За белым братством пошли... За всякими восточными течениями с гуру и перевоплощениями и прочими вещами тоже идут. Влазят по самое не могу, а потом вылезть оттуда не могут - вступают в силу страхи и зомбированость. И все это видят, и все туда влазят. (Не стала писать конкретные направления, чтоб никого не обидеть).

Додано (10.06.2012, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (NAPALM16)
Natali, В библии говорится что люди пошли от адама и евы..а как они моли пойти от адама и евы если у адама и евы было только два сына..каин и авель..это что, неучли?

А вы сами читали или на слово кому поверили?
Были и Адам, т Ева, и сыны их, только кроме Авеля и Каина еще детки были, да и люди еще были. Это в историю двое основных попали. А кроме них были так называемые "сыны Божьи" - сверхъестественные существа. Богословы предполагают, что это были падшие ангелы. Есть еще предположение, что ангелы и эльфы - одно и то же существо. Хотя именно в то время, возможно, и жили все эльфы, драконы и прочие персонажи. Именно из-за кровосмешения "сынов Божьих" рождались великаны, или как их называет библия - исполины. И из-за беспредела, из-за того, что рождались мутанты, гибриды и.тд, из-за того, что начался полный хаос с оккультизмом и прочим, был потоп. Если интересно - ищите богословские книги и читайте. Это увлекательно.

http://transkriber.ucoz.ru/
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 28 | 22:43
якшо були сини і дочки, то всі ми - плід інцесту получаеться. всі повинні мати свинячі хвостики і бути уродцями.
будь-яка релігія - це добре продумана психологічна уловка, створена для маніпуляції суспільства, здійсненням контролю над ним. я - віруюча людина, але не вважаю походи в церкву чи читання білії показником віри. все мае бути в душі і щиро. а не так, як каже біблія чи пузатий священник

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 29 | 00:31
Quote (Minerva)
якшо були сини і дочки, то всі ми - плід інцесту получаеться. всі повинні мати свинячі хвостики і бути уродцями.

Це ти на мене натякаєш?

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 30 | 12:11
Патріот, ти просто можеш виступити в якості прикладу, твій свинячий хвостик - це також яскравий прояв нашого біблійського походження

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Destroyer
Новачок
Повідомлень: 37
Репутація: -2
Нагороди: 0

Повідомлення # 31 | 22:36
Quote (grantand)
получается самый простой способ заставить поверить в свою могущественность - это убить кого-то на глазах у всех... или воскресить. В общем напугать.

значит в МММ он верит а в Бога нет. Не хорошо это. Или нада что бы тебя кинули на 10000 чтоб ты поверил?
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 32 | 15:36
Quote (Destroyer)
значит в МММ он верит а в Бога нет.


где это я писал что в Бога не верю?



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 33 | 17:35
Nataliya,
Quote
Были и Адам, т Ева, и сыны их, только кроме Авеля и Каина еще детки были, да и люди еще были.
А вот об этом уже точно нигде не упоминалось..Или это уже выдумано в наши времена, мол как приложение к библии..Ну а об эльфах, гномах и всяких там тэйблмэнах я считаю это уже перебор который уже никак не относится к библии..хотя в наше время все может быть..Вот к примеру в россии в церкви я видел лично сам,продают с одной стороны иконы, свечи..крестики , а напротив сникерсы пиво и тд тп..В наше время религия переросла в бизнес, и это не удивительно.

Додано (23.06.2012, 17:34)
---------------------------------------------
Quote
А вы сами читали или на слово кому поверили?
Это помоему каждый должен знать еще со школьной программы. Я не то что наслово поверил, я даже на эту тему дискуссировал со свидетелями еговы. По началу хотел им хребты переломать, но решил по научному подойти. Так что вы думаете, они так и не дали ответ на этот вопрос. Тупо молча развернулись и ушли

Додано (23.06.2012, 17:35)
---------------------------------------------
Nataliya, Я не фанат всяких там религий, особо не верю..Но ради интереса интересуюсь иногда


Повідомлення відредагував NAPALM22 - Неділя, 24.06.2012, 16:18

Сегодня подвиг- завтра норма!
Destroyer
Новачок
Повідомлень: 37
Репутація: -2
Нагороди: 0

Повідомлення # 34 | 22:50
NAPALM22 Главно не нада богохульствовать бо так можна попасти в ад на вічні муки. Там буде плач і скрегіт зубів. От туда путі назад нема
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 35 | 09:22
Quote (Nataliya)

Были и Адам, т Ева, и сыны их, только кроме Авеля и Каина еще детки были, да и люди еще были.

Quote (NAPALM22)

А вот об этом уже точно нигде не упоминалось..Или это уже выдумано в наши времена, мол как приложение к библии..


Об этом упомянуто в Библии. Цитирую:

Бытие 5. Стих 3. "Адам жил 130 лет и родил сына по подобию своему и образу своему, и нарек ему имя: Сиф."
Бытие 5. Стих 4. "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
Бытие 5. Стих 5. "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер".

Quote (NAPALM22)
В наше время религия переросла в бизнес, и это не удивительно.


Конечно в истории не силён, но мне кажется что церковь изначально была бизнес-предприятием. Каким и осталась до наших дней.



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 36 | 10:22
grantand, Так от кого же родили они если только два сына было? церьковь на сколько я знаю только каина а авеля рекламирует. Бред полнейший! Библию писал начинающий юзер..и в ней много недоработок

Сегодня подвиг- завтра норма!
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 37 | 10:27
Quote (NAPALM22)
grantand, Так от кого же родили они если только два сына было?


как два сына?

вот же:

Quote (grantand)
Бытие 5. Стих 4. "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".


В Библии обозначены ключевые персонажи, типа Каина и Авеля. Это не значит что их было только двое. Говорят что помимо Адама и Евы была еще и Лилит. О ней в Библии не написано.

На сколько мне известно, то существует вторая часть Библии, которую массам не показывают и держат в строжайшем секрете. Поэтому в нашей Библии много чего не сходиться и кажется что написана она хаотично.



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Destroyer
Новачок
Повідомлень: 37
Репутація: -2
Нагороди: 0

Повідомлення # 38 | 13:58
Quote (grantand)
Лилит

Это очень большое зло прямо с ада.
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 39 | 18:14
grantand, Лилит это отдельная история. Это темные силы. И о ней насколько я помню говорится в книге трибли, а не библии. Вообще то я не верю во всякие там библии. Уж очень сказочно там все.

Сегодня подвиг- завтра норма!
Destroyer
Новачок
Повідомлень: 37
Репутація: -2
Нагороди: 0

Повідомлення # 40 | 23:09
Quote (NAPALM22)
Лилит это отдельная история. Это темные силы

Если били темные силы значить и светлые были.
Quote (NAPALM22)
И о ней насколько я помню говорится в книге трибли, а не библии. Вообще то я не верю во всякие там библии

А в книги трибли вериш. Так лучше в библия я думаю поверить.
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 41 | 23:47
Судя по вашим загонам у каждого дома скоросний інтернет.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 42 | 21:35
нехай в адама і еви були 45 дітей - дочок і синів. то все одно ж получаеться, шо всі ми - результат полового контакту брата і сестри. чи не так, панове?

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 43 | 22:43
Destroyer,
Quote
Если били темные силы значить и светлые были
Светлые были в конце 80-ых, начало 90-ых..
Quote
А в книги трибли вериш. Так лучше в библия я думаю поверить
А приведи мне пример в библии, который не похож на сказку

Додано (26.06.2012, 22:43)
---------------------------------------------
Minerva,

Quote
нехай в адама і еви були 45 дітей - дочок і синів. то все одно ж получаеться, шо всі ми - результат полового контакту брата і сестри. чи не так, панове?
Звісно що так! За що ж ми і б'ємося шановна. Я ж кажу шо в біблії куча недоработок..я так поняв її бралося писати багато людей..по мірі еволюції людського розуму получилася різноманітна брєдятіна, яку по цей день толком ніхто не може розіюрати..

Сегодня подвиг- завтра норма!
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 44 | 22:58
Це шо получаєця нєгри брати наші менші чишо ?

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Destroyer
Новачок
Повідомлень: 37
Репутація: -2
Нагороди: 0

Повідомлення # 45 | 00:13
Quote (NAPALM22)
Светлые были в конце 80-ых, начало 90-ых..

Ін тіресно шо ти імееш ввіду?

Додано (27.06.2012, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (NAPALM22)
Звісно що так! За що ж ми і б'ємося шановна. Я ж кажу шо в біблії куча недоработок..я так поняв її бралося писати багато людей..по мірі еволюції людського розуму получилася різноманітна брєдятіна, яку по цей день толком ніхто не може розіюрати.

лучше думаю не назівать бібблію бредо бо можна попасти в ад, а там не харашо
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 46 | 20:17
Патріот, да, так і получаеться. та і взагалі ми всі ізвращенці, бо спимо ж також з сестрою чи братом

Destroyer,
Quote (Destroyer)
лучше думаю не назівать бібблію бредо бо можна попасти в ад, а там не харашо

біблія - це просто легенди, які може і основані на реальних подіях, тільки сильно перебільшені і приукрашені. та і вазагалі, може до нас не все і дішло, про що говорилось в самому першому екземплярі. зараз вже вже доповнено, дописано і ісковеркано

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 47 | 23:11
Коли ви перестанете вірить в усю цю маячню? 21 століття за віном! В бібліїї і про Ноя з кораблем розповідається, то шо ви в це вірите? Якшо це все правда, то фільм гарі потер на реальних собитіях


Повідомлення відредагував NAPALM22 - Середа, 27.06.2012, 23:11

Сегодня подвиг- завтра норма!
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 48 | 22:32
я думаю, шо смисл не в тому, шо треба вірити в біблію чи тріблі чи коран, а взагалі у вірі. а віра іде з глибини, а не просто з рядків якоїсь книги. вона може бути як доповнення.

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 49 | 23:03
Minerva,
Quote
віра іде з глибини, а не просто з рядків якоїсь книги
То треба ж навести якісь факти. Щоб була віра, треба в щось вірити, а щоб у шось вірить, требя це бачить..ну хотяб у форматі jpeg. А вірить тупо в те чого нема і настраювать себе на те шо воно існуе я вважаю це абсурд

Сегодня подвиг- завтра норма!
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 50 | 23:44
Quote (NAPALM22)
Щоб була віра, треба в щось вірити, а щоб у шось вірить, требя це бачить..ну хотяб у форматі jpeg. А вірить тупо в те чого нема і настраювать себе на те шо воно існуе я вважаю це абсурд

Не обовязково все бачить щоб повірить.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » IMHO - розділ для тих хто думає. » О вере
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:
Вверх
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: