Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
Олександрівська районна державна адміністрація  Олександірвська РДА
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » IMHO - розділ для тих хто думає. » О вере
О вере
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 1 | 19:44
Представьте, что появляется некий человек который утверждает что он сын Божий типа как Иисус Христос. Что нужно сделать этому человеку, чтобы вы ему поверили и пошли за ним?



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Natali
Оратор
Повідомлень: 155
Репутація: 7
Нагороди: 5

Повідомлення # 2 | 09:27
Даже и не знаю, что лично для меня должно произойти чтобы я поверила, но в Библии говорится, что Иисус второй раз спустится с неба на светящемся облаке в окружении множества ангелов.

Жизнь прекрасна!
Vovik
Моцк :)
Повідомлень: 210
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 3 | 17:08
Второй раз человечество не поведется. wink

Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой
jonny
Новачок
Повідомлень: 62
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 4 | 18:59
Даже и не знаю что и написать. У нас человечество создано так что пока не увидит не во что не поверит, оно будет нуждаться в чуде. А как бы я поступил - не знаю, видимо тоже чудо ждал, а может поверил бы в Его слово.
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 5 | 20:44
получается самый простой способ заставить поверить в свою могущественность - это убить кого-то на глазах у всех... или воскресить. В общем напугать.



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 6 | 10:25
grantand, чого ж так радикально? biggrin можна просто воду превратись в вино)))

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 7 | 10:27
Minerva, думаешь прокатит? biggrin



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 8 | 10:27
Quote (grantand)
Что нужно сделать этому человеку, чтобы вы ему поверили и пошли за ним?

я, наприклад, може б і повірила але точно не пішла б за ним, жила б собі і далі як і раніше. на це е апостоли)) в підтримку наталі, скажу, шо можливо спуститись з неба на хмарі з янголами буде достатнім доказом

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 9 | 10:39
Quote (Minerva)
може б і повірила але точно не пішла б за ним

ну я имел ввиду что не в прямом смысле бросить все и уйти, а какбы слушаться его и следовать тому что он говорит. Внемлить smile




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
jonny
Новачок
Повідомлень: 62
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 10 | 17:28
Меня наверное не правильно поняли. В общем если бы и такой человек и появился на нашей Земле, этому непременно было бы какое то предзнаменование, как пишут в Библии что при рождении сына Божьего появилась на небе новая звезда, и к тому же цари принесли ему дары( откуда они узнали что родился сын Божий? Не соседка ли нашептала?). Всему есть предзнаменование или какие нибудь знаки. А теперь ответьте дальше - и каким образом Иисус нашел себе учеников, ведь они не сразу к нему пришли, видимо Он был настоящим учителем и наставником, а также мудр, умен, уникален, потому ему поверили и поверили всей душой, иначе сейчас не было бы христианства. Если бы появился такой человек и сейчас то многие люди внимали бы Его учению, и если бы я встретил такого человека я б тоже пошел с ним. А Антон рассуждает про какие то убийства.
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 11 | 19:14
jonny, та то він під впливом недавньої теми про метанол написав biggrin
я вважаю що біблія - не що інше як велика книга легендарних історій. її писали самі звичайні люди, тому події, описані там, цілком можуть бути перебільшені і скоріш містичні ніж реальні.
Quote (jonny)
Он был настоящим учителем и наставником, а также мудр, умен, уникален, потому ему поверили и поверили всей душой, иначе сейчас не было бы христианства. Если бы появился такой человек и сейчас то многие люди внимали бы Его учению, и если бы я встретил такого человека я б тоже пошел с ним.

думаю він ще був хорошим психологом передовсім. і учні його повністю відреклись від минулого життя і присвятили все Вчителю, проповідуючи його ідеї..

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
jonny
Новачок
Повідомлень: 62
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 12 | 19:43
Quote (Minerva)
біблія - не що інше як велика книга легендарних історій. її писали самі звичайні люди

Верно ее написали люди, но в каждой истории, были, сказке есть доля правды! Не сказать что такого человека не было мы не можем, да и наука нам преподнесла разные факты, доказательства, сказать когда Он был на нашей земле и в какое время тоже сложно, ведь давно это было, мы можем только верить.
Сейчас, подождем что другие и Админ напишет laughing


Повідомлення відредагував jonny - Середа, 08.12.2010, 19:50
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 13 | 08:40
Quote (jonny)
А Антон рассуждает про какие то убийства.

та нет же, я и про восскрешение тоже так же рассуждаю smile

Я вот к чему тему завел. В наше время много всяких эксрасенсов есть и фокусников + различные новые нанотехнологии. Сейчас чудом, даже таким как исцеление, вряд ли кого-то особо удивишь. Поэтому современный человек начал ко всему относится спокойно, если не сказать скептически.

В то время Иисус был походу крутым дядей, кое-какие чудеса мог творить, размышлял здраво и в общем нашел свою нишу и собрал своих приверженцев. В наше время таких как Иисус может быть много, все умны и мудры и даже могут творить какие чудеса. Но вот если кто-то их таких объявит себя Иисусом то вряд ли за ним пойдет народ. Тут уж надо удивлять. Вот и спрашиваю, чем вас удивить чтобы вы поверили? Одними словами тут не обойдешься smile

Quote (jonny)
как пишут в Библии что при рождении сына Божьего появилась на небе новая звезда,

кто узнал что появилась новая звезда? Как об этом узнали остальные?

Quote
и к тому же цари принесли ему дары( откуда они узнали что родился сын Божий? Не соседка ли нашептала?).

похоже что соседка. Иначе как они узнали?

Получается если наш президент и наши депутаты соберутся и пойдут с дарами к какому-то чуваку и объявят его Иисусом, то этого тебе будет достаточно?




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
jonny
Новачок
Повідомлень: 62
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 14 | 18:15
Quote (grantand)
В то время Иисус был походу крутым дядей, кое-какие чудеса мог творить, размышлял здраво и в общем нашел свою нишу и собрал своих приверженцев.

Ты хочешь сказать что все вокруг него были идиотами, мол показал фокус покус и все в поряде))) Он свершал чудеса да не сильно то они и влияли на людей, тут кроме чудес надо брать во внимание логику мысли, ум, совершенство. Он учитель, Он же придумал свою религию что бы повлиять на народ.
Quote (grantand)
В наше время таких как Иисус может быть много, все умны и мудры и даже могут творить какие чудеса.

Фокусы покусы тут не в счет, какими бы они не были крутыми, да если бы все такими умницами были то почему же народ живет все хуже и хуже, ведь Иисус помогал людям, он был за людей, за его народ, а не только для себя.
Quote (grantand)
Но вот если кто-то их таких объявит себя Иисусом то вряд ли за ним пойдет народ.

А он себя никем и не об"являл, люди Его признали Богом.
Quote (grantand)
Одними словами тут не обойдешься

Видимо одними словами и не обойдешься, потому что Иисус придумал свою веру, Кришна свою, Будда вел свое учение, Аллах тоже - хоть оно все одно и тоже.
Quote (grantand)
кто узнал что появилась новая звезда? Как об этом узнали остальные?

Ты знаешь видимо ее видно с земли было, оттого и узнали, видимо люди еще и смотрели в небо.
Quote (grantand)
Получается если наш президент и наши депутаты соберутся и пойдут с дарами к какому-то чуваку и объявят его Иисусом, то этого тебе будет достаточно?

Получается что эти люди знали больше остальных людей и поэтому они пришли к Нему чтобы отдать свои дары. Ведь Иисус не рождением своим был признан Богом, а делами.
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 15 | 20:35
Quote (jonny)
Фокусы покусы тут не в счет, какими бы они не были крутыми, да если бы все такими умницами были то почему же народ живет все хуже и хуже, ведь Иисус помогал людям, он был за людей, за его народ, а не только для себя.

с чего ты взял что народ живет все хуже и хуже? Народ живет все лучше и лучше. Врачи лучше лечат, промышленность производит больше еды и прочих ресурсов. Появилось куча новых технологий упростивших жизнь. Жизнь в целом улучшается.

Quote (jonny)
Ты хочешь сказать что все вокруг него были идиотами, мол показал фокус покус и все в поряде))) Он свершал чудеса да не сильно то они и влияли на людей, тут кроме чудес надо брать во внимание логику мысли, ум, совершенство. Он учитель, Он же придумал свою религию что бы повлиять на народ.

да, в сравнении с современным человеком, те люди были глупыми. Знали в тысчу раз меньше современного 8-классника. Поэтому для них в то время существовало в тясячу раз чудес больше чем в наше. Ибо и молния тогда приписывалась богам.

Quote (jonny)
А он себя никем и не об"являл, люди Его признали Богом.

Его не признавали Богом, а лишь сыном Божьим.

Quote (jonny)
Видимо одними словами и не обойдешься, потому что Иисус придумал свою веру, Кришна свою, Будда вел свое учение, Аллах тоже - хоть оно все одно и тоже.

Он-то придумал веру, но ведь то что он сын Божий люди признали когда он был еще младенцем. Получается что для того времени пролетающая комета была и чудом и знаком. В наше время этого мало.

Quote (jonny)
Ты знаешь видимо ее видно с земли было, оттого и узнали, видимо люди еще и смотрели в небо.

Для этого надо было не только смотреть в небо, но еще и сделать карту неба. Да еще и знать что к чему. Ибо наверняка много звезд пропало и появилось....а сколько комет пролетело? Вот ты тоже часто видиш небо, а найдешь ты там новую звезду?

Quote (jonny)
Получается что эти люди знали больше остальных людей и поэтому они пришли к Нему чтобы отдать свои дары. Ведь Иисус не рождением своим был признан Богом, а делами.

Ну вот и ученые тоже знают больше остальных и что? Если они тыцнут пальцем в какого-то мужика и скажут что он сын Божий то ты поверишь?
Иисус не был Богом.




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
jonny
Новачок
Повідомлень: 62
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 16 | 21:07
Quote (grantand)
с чего ты взял что народ живет все хуже и хуже? Народ живет все лучше и лучше. Врачи лучше лечат, промышленность производит больше еды и прочих ресурсов. Появилось куча новых технологий упростивших жизнь. Жизнь в целом улучшается.

Та да врачи лучше лечат, но и болезни появляются все новые и новые, а теперь скажи а раньше были такие болезни как сейчас? Да раньше и врачей то не было, бо не было лечить что, как начался прогресс так и болезни расти стали, а медицину то недавно придумали. Ты мне скажешь, ну да раньше то люди тупые были а вот поумнели - медицину придумали, а я скажу что не было медицины потому что не было в ней потребности, ты посмотри с сегодняшнего дня назад, вот медицина, а перед что было, ну знахарки, а перед ними - да никого не было, а по истории посмотри первоисточники, ведь про болезни то сейчас пишут, а раньше то и не писали и не упоминалось про них. Та пример простой - вот человек сидит в квартире и болеет, то простуда то еще че, а другой каждый день с природой - иммунитет у него. Как раньше писали про нашествие чумы на весь город что все вот умирали и болезнью считали новой, а появилась та болезнь что в нечистотах жили и получается сами себя отравили. А воздух какой сейчас, а экология, а везде генномодифицированые добавки, а питьевая вода... а ты говоришь лучше.)
Quote (grantand)
да, в сравнении с современным человеком, те люди были глупыми. Знали в тысчу раз меньше современного 8-классника. Поэтому для них в то время существовало в тясячу раз чудес больше чем в наше. Ибо и молния тогда приписывалась богам

Да ну, не скажи, до нашего времени дошли работы Аристотеля, Архимеда и прочих ученых, да такое про что они говорили сейчас ученый не напишет, все теперешние труды основаны на давних учениях а было это до нашей эры. А если бы люди тупыми были, как говоришь знали не больше 8 классника такие труды, которыми сейчас наука пользуется не написали бы. Вот теперь и ответь кто умнее был)
Quote (grantand)
Его не признавали Богом, а лишь сыном Божьим.

Это ничего не меняет.
Quote (grantand)
Для этого надо было не только смотреть в небо, но еще и сделать карту неба. Да еще и знать что к чему. Ибо наверняка много звезд пропало и появилось....а сколько комет пролетело? Вот ты тоже часто видиш небо, а найдешь ты там новую звезду?

Может я и не найду, но сказать что люди тупы не могу, ведь до нашей эры люди составляли карты и поточнее, возьми племя Майя.
Quote (grantand)
Ну вот и ученые тоже знают больше остальных и что? Если они тыцнут пальцем в какого-то мужика и скажут что он сын Божий то ты поверишь?
Иисус не был Богом.

А кем он был? Но не ученым ведь точно))
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 17 | 21:36
Quote (jonny)
ведь про болезни то сейчас пишут, а раньше то и не писали и не упоминалось про них?

раньше и про вспышке на солнце не писали, и про электричество тоже не писали и еще много чего не писали ибо не знали. Но это не значит, что раньше всего этого не было.

Quote (jonny)
Та пример простой - вот человек сидит в квартире и болеет, то простуда то еще че, а другой каждый день с природой - иммунитет у него.

и что? Раньше тоже кто-то мог сидеть в берлоге и болеть, а другой жить на поляне и не болеть. Но это не значит что люди жили лучше. Это вообще не показатель жизни. Хочешь живи в квартире, а хочешь иди в лес. Сейчас вон тоже села есть и природа есть. Вообще ты это к чему?

Quote (jonny)
Да ну, не скажи, до нашего времени дошли работы Аристотеля, Архимеда и прочих ученых, да такое про что они говорили сейчас ученый не напишет, все теперешние труды основаны на давних учениях а было это до нашей эры. А если бы люди тупыми были, как говоришь знали не больше 8 классника такие труды, которыми сейчас наука пользуется не написали бы. Вот теперь и ответь кто умнее был)

Дык не был, а есть. Всех умнее на земле современный человек. И уж конечно умнее Аристотеля и древней цивилизации Майа. Ибо теперь человек знает то что знали и Аристотель и Майа + еще что-то новое.

И да, раньше люди были тупее современного человека.

Вообще я не пойму о чем мы с тобой разговариваем. Уже давно отошли от темы.




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
jonny
Новачок
Повідомлень: 62
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 18 | 22:15
Quote (grantand)
раньше и про вспышке на солнце не писали, и про электричество тоже не писали и еще много чего не писали ибо не знали. Но это не значит, что раньше всего этого не было.

Это не в пример, я про болезни пишу, и склоняюсь больше к мысли что раньше болезней практически не было, а сейчас твой умный человек до 50 лет не доживает потому что то рак, то сифилис, то спид.
Quote (grantand)
и что? Раньше тоже кто-то мог сидеть в берлоге и болеть, а другой жить на поляне и не болеть. Но это не значит что люди жили лучше. Это вообще не показатель жизни. Хочешь живи в квартире, а хочешь иди в лес. Сейчас вон тоже села есть и природа есть. Вообще ты это к чему?

Это к тому что ты спросил почему я считаю что народ живет все хуже и хуже, вот я и тебе и ответил, что болезней больше, экология хуже, человечество гробит себя а говорит что мы развиваемся.
Quote (grantand)
И да, раньше люди были тупее современного человека.

И чем же они тупее были? Как они без твоих нанотехнологий составляли карты неба, рассчитывали дни, года, лунные фазы, высокосные дни, ведь они тупые были, ге?
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 19 | 08:29
Quote (jonny)
что болезней больше

могу себе представить, что их было не намного больше. Просто о них не знали.

Quote (jonny)
сейчас твой умный человек до 50 лет не доживает потому что то рак, то сифилис, то спид.

у тебя есть достоверны факты о том как долго раньше жил человек? А я вот скажу что раньше они не доживали к примеру до 40. Потому что жрали грязь, жили в грязи, мылись раз месяц, постоянное отравление пищей протухшей, постоянные болячки то чума то рак, то сифилис, то спид.

Quote (jonny)
И чем же они тупее были?

да тем, что не умели летать в космос, делать экраны по технологии тач-скрин, не могли общаться по мобильных и у них небыло ноутбуков. И еще они не подозревали что Земля круглая и что молнии бросает не Бог а они просто существуют в природе.

Но боюсь тема идет не в то русло. Предлагаю вернутся к вопросу об Иисусе. А если хочется поговорить о прошлых временах давай в отдельную тему :)




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 20 | 10:14
питання не в тему, але все ж напишу,сорі)..
Quote (grantand)
да, в сравнении с современным человеком, те люди были глупыми. Знали в тысчу раз меньше современного 8-классника

Quote (grantand)
Всех умнее на земле современный человек. И уж конечно умнее Аристотеля и древней цивилизации Майа. Ибо теперь человек знает то что знали и Аристотель и Майа + еще что-то новое. И да, раньше люди были тупее современного человека.

не погоджуюсь. всі сучасні знання основані на багатому попередньому досвіді минулих епох і століть. навіть операції на серці, які почали проводити в 19-20 столітті(точно не помню) відомі багато віків тому.
не думаю шо сучасний восьмикласник занадто розумний. нехай у нього два мобільні телефони, компьютер і ноутбук з пилесосом - це все елементи йОГО чАСУ. а хто такий Іссаак Ньютон чи Вінчі він відповість, що то герої відомого блокбастеру або футболісти. веду до того, що, наприклад, епоха Відродження дала світу тисячі геніальних людей, які дійсно були легендарними в усіх напрямках. а не одному(Леонардо да Вінчі-художник, винахідник, лікар, скульптор і т.д) і ці майбутні генії вже з підліткового віку вивчали необхідну літературу, "ковтали" знання з величезним бажанням і створювали шедеври-винаходи в років 15 перші. а візьмем сучасного підлітка. чи створить він щось геніальне для свого часу? якщо такі е, то це одиниці на міліон. в мізках школяра зараз контра, інтернет чати і ферми в контакті
я думаю кожна людина е розумною чи тупою для конткретної епохи і часу. головне - це вміння використовувать попередні знання і приплюсовувать нові.


Повідомлення відредагував Minerva - П`ятниця, 10.12.2010, 10:17

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 21 | 12:20
Quote (Minerva)
якщо такі е, то це одиниці на міліон

а в то время все были такие как да Винчи? Тоесть тогда все поголовно что-то придумывали и изобретали?

я говорю за общий уровень развития человечества в среднем. И сейчас полно гениев и изобритателей получше Леонардо.

Quote (Minerva)
всі сучасні знання основані на багатому попередньому досвіді минулих епох і століть

я об этом уже три раза написал. Именно поэтому современный человек и умнее. Потому что к знаниям тех эпох он добавил еще и свои.

Quote (Minerva)
а хто такий Іссаак Ньютон чи Вінчі він відповість, що то герої відомого блокбастеру або футболісти.

если б во времена Ньютона ты спросила у какого-то встречного прохожего кто такой Ньютон то ответы были бы точно такие же)

Quote (Minerva)
в мізках школяра зараз контра, інтернет чати і ферми в контакті
я думаю кожна людина е розумною чи тупою для конткретної епохи і часу.

не о чем и спорить. Я говорю о людях только в сравнении с современностью. И говорю об этом уже в третем посте.




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Zergus
Новачок
Повідомлень: 25
Репутація: 1
Нагороди: 3

Повідомлення # 22 | 14:01
ОТВЕЧАЮ НА ВСЕ ПОСТЫ СРАЗУ: Забиваете в гугле: Дьякон Андрей Кураев, видео
ответы 99% на вопросы найдёте

© Кто смотрел в небо сквозь стропы, не будет смотреть на жизнь сквозь пальцы...
© Состоятельные люди никогда не будут экономить, они просто своруют побольше...
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 23 | 15:34
grantand,
Quote (Zergus)
в то время все были такие как да Винчи?

не всі але саме епоха відродження тим і характеризувалась шо геніів було занадто багато на відміну від епохи середньовіччя, де таких палили сходу на кострі. а в наш час їх менше. і якшо хтось і знаходиться то він талановитий в одній сфері, будь то фізик чи математик чи художник.
Quote (Zergus)
И сейчас полно гениев и изобритателей получше Леонардо.

повторюсь! В оДній Сфері може так і е. але леонардо був на всі сторони геніем, наведи приклад генія 21 століття,який буде востребуваний в різних не повязаних сферах?
Quote (grantand)
если б во времена Ньютона ты спросила у какого-то встречного прохожего кто такой Ньютон то ответы были бы точно такие же)

я говорю за наші времена і знання витоку першооснови теперішніх знать, тобто звідки взяте начало а вже потім у шо воно вилилось. зараз ти теж просто Гречаний Антон, а може колись нащадки читатимуть про тебе в книгах як про великого махінатора(наприклад biggrin )

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
jonny
Новачок
Повідомлень: 62
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 24 | 17:54
Quote (grantand)
могу себе представить, что их было не намного больше. Просто о них не знали.

Ага, просто люди ими не болели.
Quote (grantand)
у тебя есть достоверны факты о том как долго раньше жил человек? А я вот скажу что раньше они не доживали к примеру до 40. Потому что жрали грязь, жили в грязи, мылись раз месяц, постоянное отравление пищей протухшей, постоянные болячки то чума то рак, то сифилис, то спид.

На счет фактов пока не скажу но поищу, но вот в Библии сказано что человек жил и 100 лет и 200 и больше, а как ты скажешь про это, что люди вот к примеру старшое за нас поколение, родившиеся до войны и после, вот они доживают в среднем до 75-80 лет, а меньшее поколение еле до 50.
Quote (grantand)
Потому что жрали грязь, жили в грязи, мылись раз месяц, постоянное отравление пищей протухшей, постоянные болячки то чума то рак, то сифилис, то спид.

Ты все о данных достоверных, а откуда ты знаешь что они жрали?
Quote (grantand)
да тем, что не умели летать в космос, делать экраны по технологии тач-скрин, не могли общаться по мобильных и у них небыло ноутбуков. И еще они не подозревали что Земля круглая и что молнии бросает не Бог а они просто существуют в природе.

Ноутбук и полет в космос это не показатель ума, я тебе про то что эти люди могли составлять к примеру календари поточнее без ноутбуков, мобильных, телескопов и разной фигни, как сейчас люди без ноутбука, скажем, в туалет не могут сходить) От темы отошли, просто я тебе хочу сказать что с сыном Божьим не была толпа дикарей которыми легко управлять, а были люди такие как мы или может духовно выше нас, и разными фокуса покусами их не проведешь, как нас сейчас.
Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 25 | 21:22
Quote (jonny)
От темы отошли, просто я тебе хочу сказать что с сыном Божьим не была толпа дикарей которыми легко управлять, а были люди такие как мы или может духовно выше нас,

Вообще с Иисусом были простые люди, вроде нас. Рыбак и налоговик рука об руку шли за Иисусом tongue

Quote (grantand)
Представьте, что появляется некий человек который утверждает что он сын Божий типа как Иисус Христос. Что нужно сделать этому человеку, чтобы вы ему поверили и пошли за ним?


За белым братством пошли... За всякими восточными течениями с гуру и перевоплощениями и прочими вещами тоже идут. Влазят по самое не могу, а потом вылезть оттуда не могут - вступают в силу страхи и зомбированость. И все это видят, и все туда влазят. (Не стала писать конкретные направления, чтоб никого не обидеть).

http://transkriber.ucoz.ru/
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » IMHO - розділ для тих хто думає. » О вере
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:
Вверх
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: