Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
Олександрівська районна державна адміністрація  Олександірвська РДА
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » Курілка » Що дасть вступ до Євросоюзу Україні?
Що дасть вступ до Євросоюзу Україні?
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 101 | 23:03
Nataliya, Мне абсолютно до лампочки что там говорят СМИ, русские или украинские. Вы мне скажите, почему молодые пацаны, со всех областей украины, погибают в вашем гребаном донбасе, а ваши мужики не погибают? Почему ваши мужики сейчас греют пуза на днепре в киеве, это не спектакль? Какого хрена ваши мужики не защищают вашу землю, а защищают абсолютно левые? Почему то ваши шахтеры не хотят воевать,конечно лучше же свалить, как вы говорите переселенцы! Кто вы после всего? Вы продажные, ленивые, трусливые люди! Молодые парни гибнут за ваш гребаный донбас, который нафиг никому ненужен! Вы что, за путина? Приветствуете правление януковича, я так понял? Так почему вы на украине до сих пор? Почему ваши переселенцы не поехали к путину, я едут в киев? Сваливайте в россию, все..и как вы говорите спектакль окончится! Короче я так понял одно, воевать надо не с россией, а с вашим донбасом.

Сегодня подвиг- завтра норма!
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 102 | 21:23
NAPALM22, Повністю погоджуюся.В пятницю принесли повістки двом моїм зятям в селі Головківка коло Чигирина. Хлопцям,
у яких діти, велике господарство і любляча родина. А переселенці (біженці,
зрадники, боягузи) з Донбасу в цьому ж селі попивають пиво в барі, розказують
всім, що нехай наші «дурачки» зачищають Донбас, а вони потім повернуться назад
Додому. Донбас – це регіон зрадників і боягузів, який нам нахер не треба. Правильно
сказала якась розумна людина (забула тільки хто), що зрадник той, хто на
території своєї держави піднімає чужі стяги. Подобається Росія і Путін – то їдьте
в Росію. Які проблеми? Я дуже сумніваюся, аби на Чернівці пришли війська
сепаратистів, то донеччани прийшли б звільняти місто, ще б і сміялися і раділи. Гнилий регіон, гнилий народ

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 103 | 08:27
Цитата Minerva ()
Донбас – це регіон зрадників і боягузів, який нам нахер не треба

Цитата NAPALM22 ()
Молодые парни гибнут за ваш гребаный донбас, который нафиг никому ненужен!

если нафиг никому не нужен, то зачем же тогда за него воюют? Зачем за него погибают молодые парни? Не из-за того ли что почти вся тяжелая промышленность находится именно в этих регионах? И что если бы Киев разрешил Донецку и Луганску стать ДНР и ЛНР (кстати почему не разрешили, я вроде слышал что референдум прошел в пользу независимости?) то тогда в Украине вообще нечего делать, ни газу, ни угля, нифига. А так естественно там кишит террористами, ведь герои могут быть только на майдане.

Цитата Minerva ()
Подобається Росія і Путін – то їдьте в Росію. Які проблеми?
у меня встречный вопрос к тем кто сильно хотел в Европу и ходил на майдан с флагами за евроинтеграцию, нравиться Европа езжайте в Европу. Какие проблемы?
Цитата Minerva ()
Я дуже сумніваюся, аби на Чернівці пришли війська сепаратистів, то донеччани прийшли б звільняти місто, ще б і сміялися і раділи. Гнилий регіон, гнилий народ
Уверяю что если бы объявили Черновцы источником террористов и сепаратистов там бы была такая же война. Дело в пропаганде. Патриоты всегда найдутся. Не важно в Донецке или в Черновцах, важно кого объявили террористами. Тем более многие воюют не от большого желания, а от того что их в своё время погрузили в машины и повезли воевать.

Вообще странно такое отношение. То кричат что мы одна Украина и нужно держаться вместе, то теперь Донецк нам нахер не нужен. Надо бы определиться.



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
MC_Serega
Гігант думки
Повідомлень: 1246
Репутація: 8
Нагороди: 5

Повідомлення # 104 | 09:07
Nataliya, Спасибо за такой развернутый ответ!

Додано (28.07.2014, 09:07)
---------------------------------------------

Цитата grantand ()
Вообще странно такое отношение. То кричат что мы одна Украина и нужно держаться вместе, то теперь Донецк нам нахер не нужен. Надо бы определиться.
И не говори, странно.))

KEEP IT REAL
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 105 | 09:51
я за те кажу, що повинні йти воювати всі за нашу єдину таку потрібну Україну, а не так, шо хтось пивасик пье сидить і молиться на Путіна. а другий помирає, бо його погрузили в машину і дали автомата. А в данній ситуації, то Донбас відгородити стіною треба, продажний регіон.
Цитата grantand ()
я вроде слышал что референдум прошел в пользу независимости?)
там такий законний референдум пройшов, як і в Криму. в мене в Луганську живе подруга, вона казала за його законність)

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
MC_Serega
Гігант думки
Повідомлень: 1246
Репутація: 8
Нагороди: 5

Повідомлення # 106 | 15:22
Цитата Minerva ()
там такий законний референдум пройшов, як і в Криму.
И опять за Крым...)))) А что там,как в Крыму референдум проходил?
Проясните, а то смутно помню)))))

KEEP IT REAL
Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 107 | 00:25
Цитата NAPALM22 ()
Почему ваши мужики сейчас греют пуза на днепре в киеве, это не спектакль? Какого хрена ваши мужики не защищают вашу землю, а защищают абсолютно левые?
это не наша война, и не мы ее затеяли. Это война США против России, только пока между ними идет информационная война, которую пытаются перевести в фактическую, реальную. И делается это руками киевских властей. И наши ребята там гибнут, их привозят, обстреливают и добивают. Добивают головорезы Коломойского. Нужно много трупов и много шума, чтобы жители Донбасса сами переселились.

Вы можете кричать любые вещи, которые вдалбливают СМИ Украины. Это сейчас вообще не имеет значение. Начинается новый майдан, начинаются заварушки в Харькове, в Днепропетровске.

Днепропетровские все кричали, что мы - быдло, ничего не понимающее, не хотим прогнать сепаратистов, и что ДОНБАСС ХОЧЕТ В РОССИЮ. И как они собираются теперь поступать? С кем воевать? Кто же у них так хочет иметь свою республику? Думаю, что не народ. Просто их тоже надо отселить куда подальше, потому что этот регион тоже в соглашении по газу с американцами.

Если платить за отселение людям, то платить должна фирма, котрая подписала контракт на добычу газа, а если сделать войну руками киевских властей, то Украина окончательно теряет независимость, становится подконтрольной, и из СВОЕГО бюджета спонсирует войну, и ,соответсвенно, переселение миллионов с нужной территории..

Украине беженцы не нужны - лишние соцвыплаты, лишние проблемы. А таким образом решается все проблемы - нет людей, нет проблем.

Додано (04.08.2014, 00:10)
---------------------------------------------
Цитата Minerva ()
А в данній ситуації, то Донбас відгородити стіною треба, продажний регіон.
в ваших выпадах нет логики. Войну начали не жители Донбасса. У кого с памятью нормально, должны помнить, что референдум, который провели ДНР и ЛНР, был с одним вопросом: согласны ли вы быть Донецкой народной республикой В СОСТАВЕ УКРАИНЫ?

В ответ началась война. И начал все гражданин Израиля - Коломойский. Он начал формировать частные батальоны для войны. И именно ЭТИ головорезы-наемники убивают мирных жителей. и выполняют исключительно карательные функции. А мобилизованные отказываются стрелять в мирных граждан, за что их и расстреливают сотнями все те же наемники Коломойского.

Хоть кто- то вдумался, что не украинская армия, не военные украинской армии воюют? Идет война частной армии олигарха против жителей Донбасса, только его армию узаконили, назвав нацгвардией, и даже права добавили - стрелять без суда и следствия. Сами факты того, что изменили 37 законов, только чтобы притянуть за уши законы, для войны, вам ни о чем не говорят? ?

Согласно конституции Украины, армия не может воевать против собственного народа.

Но Донбассом не закончится все. Как я писала, там еще Харьков и Днепр мутят, закручивают там "причины" для войны.

Скоро выедет наша леди на белой коляске с белой косой, и с майдана, как спасительница, переедет из своего кресла больничного в кресло президента. Вспомните еще мои слова.

Додано (04.08.2014, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата grantand ()
Не из-за того ли что почти вся тяжелая промышленность находится именно в этих регионах? И что если бы Киев разрешил Донецку и Луганску стать ДНР и ЛНР (кстати почему не разрешили, я вроде слышал что референдум прошел в пользу независимости?) то тогда в Украине вообще нечего делать, ни газу, ни угля, нифига.
Ни в Мариуполе, ни в Донецке не стреляли и не стреляют по тем заводам, которые приносят валюту стране. исключительно по хлебозаводам, больницам, аптекам, школам, молокозаводам, водонапорным башням, насосным станциям и т.д. В то, без чего люди не смогут жить. Это я имею ввиду, что стреляет нацгвардия.

И там такие странности в отношениях ДНР и головорезов Коломойского, что кроме как театрализованная война не назовешь никак.

Додано (04.08.2014, 00:25)
---------------------------------------------

Цитата grantand ()
Вообще странно такое отношение. То кричат что мы одна Украина и нужно держаться вместе, то теперь Донецк нам нахер не нужен. Надо бы определиться.
Еще одна накачка в СМИ. Если кто отметил для себя, то ЭТО началось с началом майдана: жители Донбасса все несвидоми, не имеют гражданской позиции, и они титушки. А потом плавно: жители Донбасса стали сепаратистами, они быдло, гнилой народ. И нафига нам Донбасс?
И вроде Донбасс не нужен, а Крым нужен, но воюют с Донбассом, а про Крым только гадости пишут и говорят, а с войной туда не сунулись. Где ЛОГИКА?

Зачем олигархам в своих СМИ ТАКОЕ регулярно впаривать в мозг? Потому что олигархи имеют еще миллиарды за ЭТО. За то, что в теме передела американцами нашей Украины и подогреве воны против России. Наша страна мало интересует американцев, мы для них - очередной Ирак или Сирия, или Югославия, или Афганистан, или Вьетнам. Просто мусор под ногами, не более того.


Повідомлення відредагував Nataliya - Понеділок, 04.08.2014, 00:13

http://transkriber.ucoz.ru/
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 108 | 22:32
О, бачу у вас тут уже веселенько. У мене виник попрос к знатокам, тоєсть до наталі:
Цитата Nataliya ()
У кого с памятью нормально, должны помнить, что референдум, который провели ДНР и ЛНР, был с одним вопросом: согласны ли вы быть Донецкой народной республикой В СОСТАВЕ УКРАИНЫ?
Чому в російській федерації заборонили марш за федералізацію сибіру В СОСТАВЄ РОСІЙСЬКОЇ ФІДІРАЦІЇ ??? ССИЛКА

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
star125
Читач
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Нагороди: 0

Повідомлення # 109 | 19:14
В РФ запретили федерализацию Сибири, потому что в РФ нет предпосылок для этого. если 10 проплаченых идиотов решили Сибирь сделать республикой,то это не значит, что его можно считать референдумом, в отличие от Луганской и Донецкой областей Украины.
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 110 | 08:00
Цитата star125 ()
если 10 проплаченых идиотов решили Сибирь сделать республикой,то это не значит, что его можно считать референдумом, в отличие от Луганской и Донецкой областей Украины.
Ну а якщо 10 проплачених російських ідіотів рішили луганську і донецьку область зробити республікой то шо ? чим це відрізняється ?

Додано (28.10.2014, 08:00)
---------------------------------------------

Цитата star125 ()
В РФ запретили федерализацию Сибири, потому что в РФ нет предпосылок для этого.
Тільки дочитався уважно, з дружиною посміялись від душі. Як це в федеративній страні нема предпосилок для федералізації? Це щось із розряду щоб я сказав що в комуністичній країні нема предпосилок для комунізма.


Повідомлення відредагував Патріот - П`ятниця, 24.10.2014, 23:43

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 111 | 08:34
Цитата Патріот ()
Тільки дочитався уважно, з дружиною посміялись від душі. Як це в федеративній страні нема предпосилок для федералізації? Це щось із розряду щоб я сказав що в комуністичній країні нема предпосилок для комунізма.
Могу с уверенностью сказать, что тот, кто придет на марш по федерализации Сибири получит в лоб, при чем могучей сибирской рукой.

Сама лично спрашиваю сибиряков, как они к этому относятся. Ответ одинаковый: Придем и вломим дебилам.

Здравствуйте все!

Скучаю за всеми, но ввиду ненормальных настроений и вражду со стороны земляков как-то нет желания заходить и писать что-то.

Сейчас живу в Восточной Сибири и тихонько исследую настроения народа. Хотя я их исследую всегда и везде - мне просто интересно реальное мнение.

Контраст между странами виден невооруженным глазом. Первое, с чем столкнулись - медицина. Медицина здесь сильно лучше, и по моим наблюдениям, персонал более грамотный, еще помнит что и зачем нужно делать.
То, что пенсионерам лечение в больнице бесплатное - не может не радовать. Нам лечение тоже бесплатное. Дети вот гриппуют, так мне сразу предложили их ложить в больницу - типа если у вас с деньгами туго, давайте будем лечить за наш счет.

По продуктам то же самое - они качеством лучше. Колбаса съедобная и вкусная, даже самая дешевая (пробовали из любопытства). Изобилие фруктов разной ценовой категории тоже впечатляет. Самые дешевые фрукты - Китай. И не могу сказать, что их мандарины хуже тайваньских, может, даже более сладкие smile ,а вот по цене разница существенная.

Сухофруктов из Узбекистана - очень много. Хотя и просто фруктов оттуда тоже.
Рыба - она по цене в рублях на некоторые виды рыбы дешевле, чем в гривнах.
Мясо приблизительно по одинаковой цене.
Картошка - дешевле, и она местная, морковка и бурячок - местные, сладкие, дешевые.

И не знаю, что там даст вступление в Евросоюз, в который никто не собирался принимать Украину, но точно уже ничего хорошего не дал. За последнее время много знакомых из Украины пытались открыть визы в Штаты, Шенген - отказ получили все, а одному даже аннулировали визу в Шататы, когда хотел открыть визу жене и детям, чтобы на отдых поехать. В отказах был один ответ - недостаточная мотивация для возвращения обратно. Это при том, что и доходы у них приличные, и места работы, и они даже не из зоны АТО, а из Киева и Днепропетровска. Польша вообще границу перекрыла. Может что-то изменилось, но пока не вижу ничего хорошего, кроме ужасных цен на все, да войны, которой вообще-то официально нет, а просто 9 месяцев идет операция против террористов при помощи Ураганов, Смерчей, баллистических ракет, Точки У.

И хотелось бы, чтобы американцы у себя по аэропортам и населению лупили из Точки У, и всем рассказывали, что воюют с террористами не при помощи спецназа, а с ТАКОГО оружия, потому что так верно и правильно.

Я сейчас по разным украинским форумам заходила, то сложилось впечатление, что я попала на форумы огромной секты свидетелей Иеговы, только пропагандируют они другое. Но поведение и направление мыслей направленно в таком же русле - кто не с нами, тот против нас. А против нас - либо фашист и агрессор, либо ему мозг промыл Путин. И никто вообще не думает, не размышляет.

Как-то привела хронологию событий, как все разворачивалось на Донбассе, и что я сама видела - говорят все, что меня Путин зазомбировал, что все не так. И я в шоке от всего происходящего!

Додано (17.02.2015, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата Патріот ()
Ну а якщо 10 проплачених російських ідіотів рішили луганську і донецьку область зробити республікой то шо ? чим це відрізняється ?
К стати, это факт. Только что в СМИ показали? Толпы?

Краткая хронология событий:
21-23 февраля - переворот в Киеве, приход новой власти.
3 марта - танки вокруг Донецка, Макеевки (Криничная). В танках тогда впервые заметили негров. Это дата, когда мы сами их увидели, а когда они туда приехали - не могу сказать.
5 апреля - захват ДонОГА.
7 апреля - начало АТО
11 мая - референдум

Такая вот странная картинка.

А танки и прочая тяжелая техника, помимо Криничной, стояли в полях за лесополосами. И свозили их туда весь март.

http://transkriber.ucoz.ru/
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 112 | 23:27
Nataliya, Ти ще забула сказать про 666 бойових слонів і жирафів шо хунта жене на донбас.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 113 | 21:39
Тема війни вУкраїни досить глибока, туманна і складна, тому повністю висловити свою думку
без матюків і за пару хвилин нереально. Постараюсь максимально коротко. Те, що
дурять з усіх сторін, зрозуміло практично кожному. Винуваті в усьому звісно
тільки америкоси. Забрали в нас Крим, там зараз долар – місцева валюта. Афроамериканці
воюють разом с шахтарями на Дондасі. І взагалі: краще далека Сибір і білі
ведмеді, ніж, наприклад, Нью-Йорк зі своїми хмарочосами і рівнем розвитку. А так, можудодати, краще нехай ми собі будемо дітей на хрестах вішати, їсти один одного і
брити наголо, тільки б ніхто до нас не ліз! Самі розберемося і без карликів, як
нам краще жити. В своїй країні маємо право і варити свою кашу, нефіг сюди
пертися зі своєю шизофренією

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
DarkWitch
Профі
Повідомлень: 386
Репутація: 19
Нагороди: 14

Повідомлення # 114 | 21:45
Ну в Криму тепер люди не бояться шо їх бандерівці прийдуть стрілять,хай хоть і в десять раз подорожають продукти)Гловне шо вони тепер в Росії живуть.
Правду нам ніхто не покаже,в новинах все одна треба шукати якусь золоту середину..але в російських новинах дуже багато смішно-тупих повідомлень.

Одне точно ясно всім-нехай розбирається і спасає руских в себе в країні,ми якось самі розберемось шо і як нам робить.

Никогда у врага не бери ничего,
Ни еды, ни воды не проси у него,
И если еда не посыпана ядом,
То сможет тебя отравить он и взглядом
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 115 | 21:49
взагалі сама прикра тема - це те, що ми ніколи не почуємо наживо Кобзона. Це дійсно велика втрата

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
DarkWitch
Профі
Повідомлень: 386
Репутація: 19
Нагороди: 14

Повідомлення # 116 | 21:51
Цитата Minerva ()
взагалі сама прикра тема - це те, що ми ніколи не почуємо наживо Кобзона. Це дійсно велика втрата
Хай ще й Лорак з Тасьой собі забирають

Никогда у врага не бери ничего,
Ни еды, ни воды не проси у него,
И если еда не посыпана ядом,
То сможет тебя отравить он и взглядом
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 117 | 22:08
Minerva, DarkWitch, Ви що геть з глузду зїхали, винуваті в усьому бандеровці, американці і канєшно жидомасони, то вони напали на україну і ні в якому разі не путін, якщо там і є російські солдати то вони тільки ходять з повітряною кулькою по лужайкі, собирають ромашки і дарять донбаським бабусям, а якщо і приходиться стріляти то виключно пелюстками троянд.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
DarkWitch
Профі
Повідомлень: 386
Репутація: 19
Нагороди: 14

Повідомлення # 118 | 23:11
Патріот, а гумконвой везе хліба і зрєліщ.

Никогда у врага не бери ничего,
Ни еды, ни воды не проси у него,
И если еда не посыпана ядом,
То сможет тебя отравить он и взглядом
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 119 | 20:41
DarkWitch,

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 120 | 06:42
Прошло полтора года с момента прихода новой власти и заявлений о входе Украины в ЕС, снятия визового режима и т.д. Вы все ещё верите, что это России надо?

Я в прошлом году говорила, что американцам надо угробить Украину, потому что за долги Украину отдают им на растерзание. И что и Харьков, и Одессу и Днепр будут тоже колотить. Не думала, что Львов независимости попросит, но, видать, правый сектор своё крутит что-то своё, надеясь, что они автономно жить смогут. А может быть, америкосы им подсказали такую идею, чтоб ускорить процесс развала страны (профинансировал кто-то точно. Кто оплачивает все ЭТО ?)Как-то ранее никогда не задумывалась над тем, кто финансирует все. В начале 90х мой одноклассник вывесили блакитно-жовтий флаг на трубу котельной школы. Расследованием данного преступления занимался КГБ. Шум был на весь район, наш класс допрашивали, у всех пацанов кеды собирали, к следам на крыше котельной прикладывали. К счастью, никто не сдал виновника торжества. Сейчас я только думала, а где он флаг взял? Тогда массовое было - повесит на высоте где-то флаг. (Может еще кто-то вспомнит, на трубу сахарного завода тоже водрузили флаг, а снимать не стали, потому как не нашли смельчака влезть туда : )

А через полгода к нам в школу (В Бирки) приезжала агитбригада РУХ-овцев и раздавала значки с нынешним флагом Украины, дарили флажки сувенирные. Они ездили по всей Украине и делали концерты с призывами отсоединения и раздавали сувенирную продукцию. (Это ещё до от соединения, это ещё был СССР - 90-91 годы). И я только сейчас задумалась, а кто же финансировал эти разъезды по Украине, платил агитбригадам зарплату, покупал автобусы, бензин оплачивал, кормил их, костюмы шил/оплачивал, закупал и заказывал изготовление сувенирной продукции? Это был ещё Союз. На территории СССР изготовить ТАКИЕ сувениры было невозможно легально, да объёмы большие. Кустарным способом столько не сделаешь.

Вот я и задумалась, кто стоял за всем? Кто финансировал? Точно, не работяги из своей советской зарплаты (вряд ли стоя за станком будешь думать о чем-то, кроме детали, которую точишь, а то инвалидом станешь в считанные секунды), и не колхозники за 70 рублей зарплаты, и вообще, не из зарплаты. Кто не в курсе, бизнесменов тогда не было, все были равны, все жили за зарплату.

Но ведь мы все верили, что все, что делается - это нам помогают стать независимыми, что нас гнобит Москва, а иначе мы бы были богатыми (хотя Украина в сравнении с другими республиками была одна из самых богатых. И как я тут выяснила, сибиряки ездили на Украину, как туристы. Здесь все очень любят Украину, и не могут поверить, что экономика в ж.., что соцзащиты почти нет, что сады повырубили, что все угроблено, а растет один подсолнух. Если честно, то многие "заводятся", что из богатейшей Украины сделали что-то убогое. Многие злятся и высказываются, что дали бы мзды америкосам, оранжевым, Кравчуку и Кучме только за ЭТО. Ну, Ельцина полоскают все "незлым матерным словом".)

Вот так и сейчас. Люди смотрят на лозунги, воюют с сепаратистами, а мало кто вообще думал, откуда столько денег тратили на тот же Майдан, а теперь на войну. А главное, зачем все надо. Мне рассказывать не надо, как было все в Донецке. И если дончане не могли поверить, что все не так, как им в телике сказали, то что говорить про тех, кто вообще ничего не видел своими глазами, а верит интернет-троллям, липовым "коренным дончанам". Недавно натолкнулась на фотки бабушек, которые орали возле Донецкой облгосадминистрации. Одну признала - она не бабушка, а просто спившаяся тетка. Была нянечкой у моего сына в яслях. Выгнали за пьянство. Ушла работать дворником. Она за выпивку могла за кого угодно орать. И истеризм этих "бабушек" указывал на расстройство психики, в данном случае от алкоголя. Ну, я-то сама видела, что все "перевороты и захваты власти" - это были театрализованные постановки для сми.

Я понимаю, что "во всем виновата Россия", только я проехала по РФ 4 тыс.км, и ещё никто не сказал, что у них кто-то погиб на Донбассе на войне. Рядом Бурятия, среди нас полно бурятов, и ещё никто не сказал, что у них кто-то погиб.

У подруги детства сын год служил в Ростове. Она в тырнете начиталась про войска РФ в Украине и истерила полгода, пока сын в отпуск не пришёл и не сказал, что все неправда, и никто его стрелять на Донбасс не отправит.

Работала в полгода в студенческом общежитии. Приходились отпуск из армии сироты. Все служат, куда кого распределили, никто не слышал, чтоб войска РФ воевали на Украине. Да и никого туда и не отправили, а то слышала, что сирот из Сибири, т.е, живущих подальше от Москвы, отправляют на Донбасс воевать. Пока реально никого не встретила, кто бы сказал, что его родственник погиб на Донбассе.

Да что говорить. Я с достающим меня сбушником сцепилась в тырнете за цифры:
По его словам на Донбассе на тот момент было 7 тыс военных РФ (цифра меняется каждый день). Я начала считать, сколько чего нужно для пропитания по армейским нормам на 1 человека, это не считая того, что с его слов РФ кормит ополчение, и кроме всего шлёт гуманитарный груз. В общем, только для тех самых 7 тыс. Нужно ТАКИЕ колонны гнать, что их только слепой спутник не приметит. А это ДОКАЗАТЕЛЬСТВА для всех судов и мест разборок (а не скрин с компьютерных игр).
Как-то так. Зато гражданин сбу-шник жалел, что не может убить меня и мою семь. Что он из СБУ я знаю давно, и его давно знаю, так что это не фейк, и не троллинг.А Россия как жила намного лучше, так и живёт. Я долго не могла поверить, что если я попадут в больницу, то лечить меня будут бесплатно, как как это было при Союзе. Когда старшего нужно было обследовать - ежегодное обследование щитовидки - то анализы на гормоны и узи щитовидки были бесплатными. А я ежегодно почти тысячу выкладывались на это обследование на Украине.

Профосмотр проходила. Привыкла уже, что это для галочки. А тут за плохие анализы терапевт вызывает, до обследуют, ищут причину, что не так. Я как увидела, что в обходной листе и узи молочной железы стоит, не могла поверить, что это вообще кому-то надо, кроме меня. А тут обследуют ВСЕ, да ещё и с пристрастием :)Я после профосмотр плакала дома. Ну, почему в Украине за годы независимости стало все хуже, чем оно было? Почему в больницу идут тогда, когда полный трындец пришёл? Потому что все платно.
Здесь амбулаторное лечение платное, как это было и при Союзе, но зато остальное бесплатное.
Пенсионерам есть по медицине льготы. Для тех, кому нужно, а кому нет, может их направить на другую проблему. Но зато выписал рецепт у терапевта и взял себе бесплатно лекарство, которое нужно. Сколько гипертоников и людей после инсульта "живут" на пирацетаме и подобных, ранее копеечных лекарствах? А у кого сердечная недостаточность или больная поджелудочная, или печень, и им жизненно необходимы постоянно определенные медикаменты?

Это я о наболевшем. Оно так совпало, что я здесь профосмотр проходила, а отец мой попал в Кировоград в кардиологию. И то, я маму настропалила, чтоб требовала его туда отправить, а то корвалол с корвалдином, да фигню всякую прописали, а у отца, как выяснили после обследования в онкологии (из районной больницы направили в онко. Представляете, что родители оба пережили, пока обследовали отца, и пока дали заключение, что это не онкология) , увеличилось сердце до невероятных размеров, набралась в нем жидкость, а из-за этого и в печень отекла, и жесть, что было. Сердце задавило легкое. Но ЭТО все видно на снимке,, который делали на последнем профосмотре, когда отец работал еще - профосмотр для шоферов. И если бы тогда кто-то забил тревогу, то его бы подлечили и болезнь бы не была бы так запущена. В Кировограде в кардиологии чуток в норму привели, жидкость вышла, но сердце увеличено. Сейчас батя и курить бросил, про выпить даже речи нет, и делать ничего нельзя. Разве младшего внука в садик отвести...

Я шла с профосмотра и плакала. Я сравнивала уровень жизни в России и в Украине, и было так больно, что Украину загнали в ж.. за годы независимости, что наши старики никак не защищены, что уровень соцзащиты ужасный. Да что про стариков говорить! А молодые? Если здесь дают материнский капитал при рождении детей, и его можно потратить на обучение детей или на приобретение жилья.400 тыс рублей - это квартира в мелких городах, дом деревне, или ипотека на квартиру в большом городе. Если бы обещанные тысячи на детей выдавали так же в Украине, то и наши молодые семьи решали бы быстрее свои жилищные вопросы. Мой брат столько здоровья вложил и денег в ремонт убитой квартиры, столько там перестраивал, выбрасывал, менял, перестраивал. А так бы купил дом в тех же Бирках, и жил бы с семьей в свое удовольствие.

Вы уж простите, наболело сильно. Я этим летом просто вся на нервах из-за отца была. Слышала, что мама что-то недоговаривает, но мама ведь и не скажет, чтоб я не беспокоилась за отца. Зато потом отец как рассказал, что там с ним было, да еще не знал, что мать все скрывала, так вообще... Нет слов, одни эмоции.

В общем, скучаю за всеми. Можете кидать камни, если еще не накидались. Но может быть, хоть кто-то уже начал задумываться над странностями борьбы с терроризмом (войны нет официально). А может еще кто-то вспомнит, как америкосы истребляли индейцев, как платили за скальпы и бледнолицым, и краснокожим - стравливали друг с другом, чтобы истребили друг друга быстрее, как на зеркальца и дешевую мишуру у индейцев выдуривали земли, как бомбили Херосиму, а потом Нагасаки, как истребляли Вьетнам, настроив там лагерей для пыток, проводя опыты. как в Гитлеровской Германии в концлагерях (вьетнамцы и японцы имеют память получше, в отличие от нас с вами, им не расскажешь, что у них строили демократию, и ЭТО была вынужденная необходимость). Про Югославию говорить нечего, Грузия - до сих пор любят Саакашвили и его американские реформы, потому он в розыске. Ирак - полный трындец логике - в самолете, сбившем башню, был мусульманин, потому будем бомбить Ирак (там же нефть была дешевая, потому она дешевая была везде, и бензин был дешевый, в том числе и в Украине). А почему не Иран, или почему не Турцию? Они тже мусульмане, и там тоже хватает сектантов. Или Афганистан, де америкосы истребили Талибан, убивавших наркоманов и наркоторговцев. Теперь там маковые поля, поля конопли, и все крышевали америкосы. А все для того, чтобы тоннами это добро везти контрабандой в РФ, Украину, Европу.

Вы все еще хотите в Европу и Америку? А их соцзащита вас устраивает? Вы сможете обеспечить своих детей (за вас не говорю) медицинской помощью? На медицинскую страховку заработаете на работе дворником или моя задницы чужим бабушкам? Мои подруги, кто живет в Европе и Америке, совсем не радужно живут в этом плане. Дешевая страховка за 260$ (на одного) - это только если у тебя грипп, а если операцию делать, или услуги стоматолога понадобятся - это все за твой счет. А другая подруга, в Америке живет. Работала медсестрой в муниципальной больнице. Вышла замуж, забеременела. У меня был шок, когда я узнала, что рабочее место декреттчицы сохраняется месяц до родов и два после родов. Дальше - нанимая няню ребенку или увольняйся. Все для семьи!!! Все для рождаемости!!!


Повідомлення відредагував Nataliya - Середа, 12.08.2015, 07:18

http://transkriber.ucoz.ru/
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 121 | 10:18

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
invwedsite
Читач
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Нагороди: 0

Повідомлення # 122 | 11:32
На сегодня лично моей семье ничего не принес хорошего, да самого вступу и не было!
AmourTier
Читач
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Нагороди: 0
Рівень зауважень

Повідомлення # 123 | 21:07
Не думаю, що вступ до Євросоюзу з палаючим Донбасом взагалі реальний. Молдова вже 25 років живе з прицепом тихо і мирно, і то не поспішають її брати.
Frida
Читач
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Нагороди: 0

Повідомлення # 124 | 18:44
Цитата AmourTier ()
Не думаю, що вступ до Євросоюзу з палаючим Донбасом взагалі реальний.

Конечно, абсолютно невероятен. Но народ у нас любит обманываться, несмотря на годы и десятилетия жизни во лжи...
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 125 | 09:22
Ми для Європи як папуаси, отставші в розвитку, ми їм і нафіг не нада.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » Курілка » Що дасть вступ до Євросоюзу Україні?
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пошук:
Вверх
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: