Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
Олександрівська районна державна адміністрація  Олександірвська РДА
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » IMHO - розділ для тих хто думає. » Борьба с гопниками
Борьба с гопниками
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 1 | 09:03
Смотрите. Я думаю это меганереально круто! Снять такое видео да еще и у нас в (на?) Украине.

Собственно были ли у вас проблемы с гопниками? Стыкались? Какие результаты?




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Floja
Новачок
Повідомлень: 66
Репутація: 0
Нагороди: 2

Повідомлення # 2 | 12:38
Quote (grantand)
Я думаю это меганереально круто!

А я думаю, что это совсем не круто! Это очень жестоко, чему хорошему может научить это видео: давайте п*здить друг друга? Типа, кто кого? Никто не имеет права отбирать жизнь друго селовека просто потому, что этот человек "не хороший"(не хороший, кстати, тоже понятие относительное). grantand, твоё восхищение вызывает у меня, например, удивление, я очень надеюсь, что я просто поняла тебя неправильно. Я не против смертной казни, в некоторых случаях даже желею, что она отменина в нашей стране, но ни в этом случае.

Не требуй от жизни невозможного, ведь её возможности безграничны!
MC_Serega
Гігант думки
Повідомлень: 1246
Репутація: 8
Нагороди: 5

Повідомлення # 3 | 14:49
Афигеть! круто мужик разобрался с этой нечистью... буду знать на будущее,как уменьшать численость этих уё..ков!
Спс за видос!

KEEP IT REAL
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 4 | 14:54
Floja, я помню какую-то историю рассказанную мне в детстве, о том как один мужик установил на клетки с кроликами какие-то капканы и вору который пытался украсть этих кроликов перебило руки. И я считаю что это правильная мера наказания. Наказание которое следует сразу же за преступлением является справедливым.

Ты поняла меня абсолютно правильно. Этот ролик нужно записать на диск и приклеить в Библию к 8-ой заповеди как наглядный пример. Никто никого тут насильно не убивал. Никто не заставлял их пить то, что они отобрали таким насильственным образом.

Quote (Floja)
чему хорошему может научить это видео: давайте п*здить друг друга?

Это видео учит нас не быть быдлом и гопниками. Учит не брать чужого. В первую очередь оно и рассчитано на гопоту. Пусть задумаются стоит ли лишний раз подвергать себя опасности.

Quote (Floja)
Никто не имеет права отбирать жизнь друго селовека просто потому, что этот человек "не хороший"

Никто не имеет право отбирать что-либо у человека силой, лишь потому, что отбирающий быдлюк.




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
MC_Serega
Гігант думки
Повідомлень: 1246
Репутація: 8
Нагороди: 5

Повідомлення # 5 | 15:10
Я себе это видео на телефон запишу, а потом быдлоте(перед тем как они заберут у меня телефон) покажу его,чтобы они ск обделались с переляку)))))

KEEP IT REAL
Floja
Новачок
Повідомлень: 66
Репутація: 0
Нагороди: 2

Повідомлення # 6 | 15:21
Впринципе, частично согласна: "За свои глупости нужно отвечать" и хочется, чтобы всё-же этих гопников было по-меньше, но такими жестокими методами.........., хотя с другой стороны, а как иначе можно наказать?

Не требуй от жизни невозможного, ведь её возможности безграничны!
MC_Serega
Гігант думки
Повідомлень: 1246
Репутація: 8
Нагороди: 5

Повідомлення # 7 | 15:24
Этих уродов можно наказать их же методами,но не факт что может получиться(хотя у меня разок получилось)

KEEP IT REAL
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 8 | 15:36
Floja, никак иначе. Ты зациклилась на самом факте смерти. В крайнем случае не обязательно лить такой сильный яд, но сама пойми, если б эти быдлюки не умерли умер бы кто-то другой) И смерть это не жестоко...есть способы и пожеще наказывать.



Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 9 | 16:53
grantand, я згідна з Floja, так, то бикота і тому подібне, моральні уроди.їх обовязково треба наказувати.але смерть-то вже занадто як на мене.не ми в праві відбирати в людини життя навіть якщо вона гопнік.
Quote (Floja)
Я не против смертной казни, в некоторых случаях даже желею, что она отменина в нашей стране, но ни в этом случае.

я також.

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 10 | 19:00
Minerva, блин....че вы прицепились-то со своей смертью? Ну пусть у них понос и рвота будет трех недельная...не в смерти суть.

И никто жизнь у них не отбирал, они сами ее отдали...причем насильно. Вы же заметили как парень не хотел отдавать пакет? Вы заметили что он их не поил насильно? Присмотритесь...он им даже не предлагал выпить. Каким образом он забрал у них жизнь? Тоесть получается, что если я буду идти с пакетом по городу и какой-то придуок выхватит у меня из рук пакет, убежит в лес, наденет пакет на голову и задохнется то я буду в этом виноват? Я забрал у него жизнь? Может быть машинист поезда забирает у людей жизни которые прыгают ему под колеса?

Quote (Minerva)
не ми в праві відбирати в людини життя навіть якщо вона гопнік.

если не мы вправе то кто?

Quote (Minerva)
їх обовязково треба наказувати.але смерть-то вже занадто

Человек который привык получать все что ему хочется путем грабежа и насилия не сможет жить по-другому пока ему руку не отрубят...ато и обе. Люди не меняются пока не дойдут до критической точки....пока не ударятся больно об дно. Сегодня он просто бьет прохожих (и в лучшем случае прохожий отделается только синяками и стрессом, а в худшем можно ведь и покалечить) и забирает у них деньги и телефоны, а завтра он зайдет в дом к бабушке, убьет её и внучку и заберет свои 200 грн.




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
MC_Serega
Гігант думки
Повідомлень: 1246
Репутація: 8
Нагороди: 5

Повідомлення # 11 | 12:33
Quote (grantand)
Человек который привык получать все что ему хочется путем грабежа и насилия не сможет жить по-другому пока ему руку не отрубят...ато и обе. Люди не меняются пока не дойдут до критической точки....пока не ударятся больно об дно. Сегодня он просто бьет прохожих (и в лучшем случае прохожий отделается только синяками и стрессом, а в худшем можно ведь и покалечить) и забирает у них деньги и телефоны, а завтра он зайдет в дом к бабушке, убьет её и внучку и заберет свои 200 грн.

Согласен на все 100 % с Антоном! Таких надо уничтожать,чтобы они больше не могли такое делать! dry

KEEP IT REAL
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 12 | 21:55
а потом те мальчики пошли и угостили метанолом своих подружек... или решили напоить знакомого ботана... очень положительный ролик, многому учит, ага

MC_Serega
Гігант думки
Повідомлень: 1246
Репутація: 8
Нагороди: 5

Повідомлення # 13 | 23:09
Quote (Олежка)
а потом те мальчики пошли и угостили метанолом своих подружек... или решили напоить знакомого ботана... очень положительный ролик, многому учит, ага

Это только умная гопота так может поступить, а в основном эта тупая быдлота всё себе гребёт, и думаю такие полюбом не будут думать о ботане там каком-то)

KEEP IT REAL
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 14 | 07:30
Олежка, в твоей компании есть гопники с которыми ты любишь частенько выпивать? (вопрос без стеба)

Опять же, они могли украсть этот метанол где-то на складе, а потом напоить этим ботана и подружек. А может парень метанол себе домой нес...так что ж теперь нам всем ничего такого с собой не носить чтобы какое-то быдло не дай Бог не отравилось? А ведь они могли же с таким успехом и ключи от машины проглотить и удавиться...

Почему-то все зациклились на смерти, хотя ролик учит не убивать людей, а не брать чужего. Я думаю он расчитан именно на гопоту. Смерть тут для большего эффекта, для устрашения. Как уже говорилось выше, можно обойтись и без смерти. Но чтобы хорошо запомнился урок он должен быть шокирующим.




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 15 | 17:11
MC_Serega, grantand, ролик учит травить неугодных тебе людей

ИМХО, данный конкретный сюжет снят людьми, которые не видят дальше своего носа.

я не высказываюсь против наказания. если бы было показано, как на случайного прохожего нападает гопота, а тот даёт им люлей с помощью подручных средств (стального лома, шокера, чёрного пояса по камасутре и т.д.), пусть с морем кровищи и членовредительством - я такому бы ролику тоже аплодировал.
а мы видим как человек специально покупает метанол, выискивает жертв, провоцирует их (нафик у него целая куча мобилок припасена?) и позволяет забрать у себя отраву, которая неизвестно в чьи руки может попасть. И акцент сделан именно на смерти - месседж очень чётко прописан. Он не мешал водку с пургеном и рвотным, а выбрал сильный яд.

конкретно чем мне этот ролик не нравится:
во-первых: ни один человек не имеет морального права решать жить другому человеку или нет. тот, кто совершил убийство - преступник. и никаких гвоздей. я ещё могу принять идею кровной мести, но травить случайных встречных, хоть как бы тебе не нравились их поступки и образ жизни, это маразм.

во-вторых: описанный тобой в начале темы пример с кроликами и капканом сюда никак не катит - капкан не бегал по городу размахивая приманкой в поисках вора. его задача - охранять и наказывать, а не охотиться за жертвой. Это не наказание, это - охота.

в третьих: "орудие возмездия" выбрано очень удобное, но в кого оно попадёт? кто ещё может отхлебнуть из той бутылки? если приложить хоть минимум умственных усилий - сколько вполне реалистичных вариантов дальнейшей судьбы той бутылки можно придумать... а для летального исхода достаточно 30 грамм метанола. я не понимаю, каким местом надо думать, чтобы сочинить такое.

Вывод: таких Робин Гудов нужно изолировать от общества, а авторов ролика бить по рукам, дабы неповадно было.

grantand, отвечая на твой вопрос - в своей жизни мне приходилось общаться и с гопниками, и с уголовниками, так что я знаю о чём пишу.

Додано (26.11.2010, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (MC_Serega)
полюбом не будут думать о ботане там каком-то

я не имел ввиду, что они будут о нём заботиться.
человека можно напоить чтобы добиться от него чего-либо. например - развести на деньги того, кому по тем или иным причинам нельзя просто настучать в бубен, или споить девушку с целью развести на секс. такие действия укладывается в рамки поведения указанных персонажей?

grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 16 | 18:02
Quote (Олежка)
выискивает жертв, провоцирует их

провокация состоит в прогуливании с пакетом по городу? Да, это явно дерзко идти вечером с пакетом.

Quote (Олежка)
ни один человек не имеет морального права решать жить другому человеку

а кто имеет это моральное право? Кто имеет моральное право бить на улице людей? Калечить их? Кто имеет моральное право насильно забирать вещи и деньги?

Quote (Олежка)
таких Робин Гудов нужно изолировать от общества, а авторов ролика бить по рукам, дабы неповадно было.

Авторам оскара. Таких Робин Гудов нужно побольше, дабы неповадно было.

Quote (Олежка)
если приложить хоть минимум умственных усилий - сколько вполне реалистичных вариантов дальнейшей судьбы той бутылки можно придумать...

да, могут умереть все, а может не умереть никто. Как вариант они могут ее не пить. Метанол ведь можно и так купить. А еще можно нажраться гвоздей всей компанией. Результат тот же. Насильно их пить никто не заставлял.

И вообще, что плохо в том, чтобы травить людей которые тебя бьют и забирают твои вещи? Что с ними делать? Награждать?

Если отойти от ролика, как я уже писал выше, и представить что парень нес метанол себе домой тогда что? Кто виноват? Должен ли он кричать гопоте в след "ребятушечки не пейти только водочку это яд!"?

Quote (Олежка)
описанный тобой в начале темы пример с кроликами и капканом сюда никак не катит - капкан не бегал по городу размахивая приманкой в поисках вора.

парень тоже не бегал по городу и не кричал заберите у меня пакет и нажритесь метанола. И бутылка с метанолом тоже не бегала по городу с кусочком колбаски предлагая всем скушать колбаску и запить метанолчиком. Поэтому думаю, что пример в точку.




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 17 | 18:37
Quote (grantand)
провокация состоит в прогуливании с пакетом по городу? Да, это явно дерзко идти вечером с пакетом.

он не прогуливался с пакетом, а сознательно искал стычки. если будешь шляться ночами по тёмным закоулкам, рано или поздно получишь люлей.

Quote (grantand)
а кто имеет это моральное право? Кто имеет моральное право бить на улице людей? Калечить их? Кто имеет моральное право насильно забирать вещи и деньги?

государство и уполномоченные им органы. а подобной постановкой вопроса ты ставишь положительного персонажа на один уровень с отрицательными.

Додано (26.11.2010, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (grantand)
Авторам оскара. Таких Робин Гудов нужно побольше, дабы неповадно было.

ноу коммент. я свою позицию объяснил

Quote (grantand)
И вообще, что плохо в том, чтобы травить людей которые тебя бьют и забирают твои вещи? Что с ними делать? Награждать?

как обиженный ребёнок, чесслово. у меня мальчик машинку отобрал, я ему за это глазик выколю

Quote (grantand)
Если отойти от ролика, как я уже писал выше, и представить что парень нес метанол себе домой тогда что? Кто виноват? Должен ли он кричать гопоте в след "ребятушечки не пейти только водочку это яд!"?

не надо отходить от ролика, мы ЕГО обсуждаем, а не гипотетическую ситуацию


Повідомлення відредагував Олежка - П`ятниця, 26.11.2010, 18:39

grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 18 | 19:45
Quote (Олежка)
не надо отходить от ролика, мы ЕГО обсуждаем, а не гипотетическую ситуацию

вообще-то ролик это иллюстрация. Обсуждаем мы тут вот это:

Quote (grantand)
Собственно были ли у вас проблемы с гопниками? Стыкались? Какие результаты?

но все уже давно отошли от темы и обсуждают смерть (точнее сказать возможную смерть) на ролике .

Тут ты говорил:

Quote (Олежка)
ни один человек не имеет морального права решать жить другому человеку или нет

а тут

Quote (Олежка)
государство и уполномоченные им органы

получается государство у нас не люди? Но если смотреть с твоей позиции, то кто дал этим органам моральное право убивать людей? ) Получается чтобы убить человека нужно спрашивать разрешение у другого человека. Глупо.




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 19 | 20:42
grantand, у меня нет ни малейшего желания с тобой спорить.
Я отреагировал на твоё "Смотрите. Я думаю это меганереально круто! " и уже высказался. Наказывать преступников - нужно. Методы могут быть разные. Способ, представленный в ролике, по моему мнению - неэффективен и преступен. Восторгаться в нём нечем, а скорее следует опасаться действий идиотов, вдохновлённых этим творением и возомнивших себя спасителями всея человечества. точка.

Я писал о том, что никто лично, в частном порядке, не имеет права решать. Может быть неточно выразился, но ты цепляешься к словам и рассуждаешь поверхностно. Есть люди, а есть государство. Президент, налоговая, милиция, и т.п. - тоже люди. Но ты ведь не оспариваешь их полномочия на основании того, что ты тоже человек?


Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 20 | 22:15
Согласєн з мінєрвою, смерть це занадто. Було б чесно одплатить той же монєтою, хай би сам дав їм в пику і позабирав телефони. Це шо було б правильно аби каждого хто мені шось погане зробив шоб я стріляв в подворотні?

Додано (26.11.2010, 23:15)
---------------------------------------------
Аби каждий таке робив то Україна потонула б в крові.


Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 21 | 23:36
Quote (Олежка)
Но ты ведь не оспариваешь их полномочия на основании того, что ты тоже человек?

Лично я не оспариваю. Но есть люди которые оспаривают в судах. Но вообще вопроса не понял.

Quote (Олежка)
Может быть неточно выразился, но ты цепляешься к словам и рассуждаешь поверхностно.

Я цепляюсь к словам потому как они имеют принципиальное значение в нашем споре. Если я мыслю поверхности, пожалуйста объясни глубже.

Quote (Олежка)
Есть люди, а есть государство. Президент, налоговая, милиция, и т.п. - тоже люди.

Значит делаем вывод, что кому жить, а кому умереть всетаки решают люди. И наверное не важно как эта шайка людей называется "государство" или же "уполномоченные органы".

Quote (Олежка)
Я писал о том, что никто лично, в частном порядке, не имеет права решать.

почему не имеет права решать? А два и больше человека (назовем их государством) уже значит имеют право решать? Тоесть убивать можно только толпой?)




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 22 | 23:37
Quote (Патріот)
Аби каждий таке робив то Україна потонула б в крові.

ну значит туда нам и дорога )




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 23 | 11:13
Quote (grantand)
Значит делаем вывод, что кому жить, а кому умереть всетаки решают люди. И наверное не важно как эта шайка людей называется "государство" или же "уполномоченные органы".

Quote (grantand)
почему не имеет права решать? А два и больше человека (назовем их государством) уже значит имеют право решать? Тоесть убивать можно только толпой?)

Антон, это детский лепет. Есть такие понятия как законодательная, судебная и исполнительная власть, правоохранительные органы. Я сомневаюсь, что тебе неизвестны эти понятия, и ты не понимаешь смысла слова "полномочия". следовательно - ты сознательно провоцируешь спор. Это называется троллинг. Засим, продолжать дискуссию не собираюсь.

Quote (Патріот)
Це шо було б правильно аби каждого хто мені шось погане зробив шоб я стріляв в подворотні?
Аби каждий таке робив то Україна потонула б в крові.

вот это я и пытаюсь донести


grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 24 | 11:48
Quote (Олежка)
Есть такие понятия как законодательная, судебная и исполнительная власть, правоохранительные органы. Я сомневаюсь, что тебе неизвестны эти понятия, и ты не понимаешь смысла слова "полномочия".

есть конечно, но их люди придумали smile Я хочу сказать, что как ни крути, а кому жить и кому умереть в конечном итоге решает человек. И полномочиями человека наделяют не иннопланетяни, а сами же люди. Я хочу сказать, что человек придумал мораль, и что человек придумал моральное право. И скорее всего один человек придумал, а десяток/сотня/тясяча человек его просто поддержала.

Quote (Олежка)
следовательно - ты сознательно провоцируешь спор.

совершенно верно, я провоцирую спор. Ну собственно форум и есть место для спора. Вот только я провоцирую спор, а не скандал и не конфликты. Спор в моем понимании - это обсасывание какой-то заданной темы с разных сторон. А выигрывает спор тот кто аргументировано смог отстоять свою точку зрения. Мне интересно с тобой спорить, так как другие уже не спорят и сдались biggrin а у тебя своя достаточно аргументирована точка зрения которую ты всетаки пытаешься мне донести smile

А троллинг совсем другое. Троллинг - провокация на скандал, конфликт и личные оскорбления. Я надеюсь у нас до этого не дойдет wink




Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 25 | 12:44
Ізходя із корня самого роліка: якшо я вранці просинаюсь і я знаю що сьогодні я стопудово уб"ю декількох людей яких я даже незнаю, то мені кажеця що це вже по крайній мєрі подозрітєльно.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » IMHO - розділ для тих хто думає. » Борьба с гопниками
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:
Вверх
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: